Строительный сектор – основной движущий фактор рынка металлопроката

Наверное, можно смело назвать металлопрокат одной из основ любой экономики. Особенно заметна роль этой продукции, если в стране наблюдается экономический рост.

Примером этому может служить Россия и некоторые страны СНГ, такие как Беларусь, где производство и потребление металлопроката уверенно растут.  В частности, потребление этой продукции, хотя и носит сезонный характер, в целом выросло на 2-3 процента в годовом исчислении. Сезонный характер спроса объясняется тем, что строительство, во все времена являвшееся драйвером роста, ведется активнее в летнее время, способствуя оживлению рынка. При этом наибольшим спросом пользуются арматура и трубы.

По мнению специалистов, благодаря увеличению инвестиций в строительный сектор на фоне невысокого уровня инфляции, эта отрасль и дальше будет определять развитие рынка металлопроката. Так в строительной индустрии потребление стали за первые шесть месяцев текущего года выросло на 1,5 процента, а стальных труб большого диаметра – на 30 процентов.

Черный и нержавеющйи металлопрокат и профнастил для строительства и машиностроения, а также для изготовления металлоконструкций различного назначения предлагает на рынке Беларуси оптово-розничная металлобаза «Аксвилл» в Минске — узнать подробнее о всех предложениях можно тут.

Компания осуществляет доставку заказов собственным транспортом в Минск, Гродно, Брест, Могилев, Витебск, Гомель и другие регионы Беларуси.

Преимуществами этого предприятия являются оптовые и розничные поставки со склада в Минске; услуги по металлообработке, гибке, резке и рубке металла; изготовление изделий из металла и закладных изделий; отличный сервис; широкий спектр услуг; доставка металлопроката и металлоизделий по всей  Беларуси в согласованные сроки; сотрудничество с такими ведущими металлургическими комбинатами, как ОАО «Северсталь», АО «Ижсталь» и другие; стремление к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0