Новые фильмы в HD 1080 качестве

В череде ежедневных забот и обязанностей у людей не всегда есть время на то, чтобы встретиться с друзьями и уж тем более сходить с ними куда-либо. К концу буднего дня хочется только расслабиться, отдохнуть от тяжёлой работы, и очень приятным отдыхом будет просмотр хорошего фильма. И понятие «хороший фильм» включает в себя не только интересную сюжетную линию, правильно построенные локации, крутые спецэффекты и блестящий актёрский состав, но ещё и качество. Смотрите новые фильмы в качестве HD 1080 / 720 / BluRay / 4K на нашем сайте!

Одним из лучших, если не самым лучшим, является HD 1080 качество.

Смотреть фильмы стало легче с появлением сети интернет и специальных сайтов на них – сайтов для просмотра фильмов «онлайн» или для их скачивания. Теперь не нужно тратиться на билеты и уходить надолго из дома – достаточно лишь включить компьютер. Большинство сайтов предоставляют фильмы хорошего и отличного качества, в том числе и HD 1080.

Это качество в двадцать первом веке является отличным высоким разрешением.

Что такое HD 1080? HD – это широкоэкранный формат, видео полного высокого расширения (видео высокой частотности). Число 1080, в свою очередь, означает 1080 рядов пикселей, отображающихся последовательно. Кроме того, после этого числа может стоять буква p или i, означающих формат записи видеокадра. Буква «p» означает прогрессивный формат, i – чересстрочный.

Рассмотрим наиболее часто использующийся формат – HD 1080p. При нём кадр из видео выводится сразу. Кроме того, этот формат избавлен от «эффекта гребёнки» – недостатка записи видеокадра, при котором появляется размазанное двойное изображение на краях быстродвижущегося предмета (например, автомобиля). От дрожания картинки изображения в формате HD 1080p тоже избавлены. Кроме того, прогрессивный формат способен поддерживать удвоенные частоты кадров и стандартные для фильмов 24 кадра в секунду, что является большим плюсом.

При HD 1080 качестве разрешение изображения равно 1920×1080.

Преимущества этого качества перед другими заключаются в том, что:

– оно обеспечивает в пять раз большую детализацию, поскольку в построении изображения участвует большее количество точек, чем в других;

– мелкие детали изображения изображаются более чётко, таким образом видеозапись становится более детализированной;

– намного лучше и четче передаётся цвет картинки;

– реалистичность изображения, достигнутая «суммой» предыдущих преимуществ HD 1080 качества.

Как можно понять из представленных выше сведений, качество HD 1080 на голову, а то и больше, выше других – например, HD 720 проигрывает HD 1080 по разрешению изображения, его детализированности и реалистичности.

Таким образом, представленное в статье качество является надёжным показателем высокого качества и высокой чёткости передаваемого на устройства (телевизор, компьютер, планшет и другие гаджеты) изображения. Зритель будет доволен, просматривая видеоматериалы или фильмы в качестве HD 1080. Кому не захочется смотреть фильмы высокой чёткости и детализации?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0