Полезные советы по уборке квартиры от Чистюли

Уборка квартиры — полезные советы

Наведение порядка в доме — не самое приятное занятие, на это уходит очень много времени и сил, кроме того, это еще и очень скучная деятельность, но у нас есть для вас хорошая новость — уборка квартиры значительно облегчится в том случае, если знать, как можно значительно ускорить этот процесс.

Перечислим основные правила, которым желательно следовать: они значительно облегчат вам клининг, это:

  • ненужные вещи (накопление имущества — естественная человеческая потребность, но не стоит забывать о том, что обилие вещей — главная причина беспорядка и хаоса, а из-за этого процесс наведения порядка значительно усложняется);
  • последовательность (наиболее рационально начинать убираться с самых дальних комнат, постепенно продвигаясь в сторону туалета, этому правилу всегда следуют профессионалы в процессе уборки квартир и других помещений).

Еще один полезный совет — когда вы моете стены, всегда нужно двигаться сверху вниз, начиная с самых высоких точек вы должны постепенно продвигаться к полу, таким образом вы не будете переносить грязь на те участки, которые вы только что отчистили.

Уборка коттеджа

Советы по клинингу разных видов поверхностей

Для профессиональных уборщиков совершенно очевидно, что для стекла, дерева или ламината нельзя использовать одну и ту же химию: если необдуманно пользоваться чистящими и моющими средствами, 100%, что вы испортите изделие. И вполне возможно, что необратимо.

Предлагаем вашему вниманию несколько принципов, следуя которым вы значительно упростите уборку квартиры в плане отчистки разных типов поверхностей, это:

  • стекло (добавьте в воду, в которой разведено моющее средство, чуть-чуть крахмала, после клининга ваши окна будут буквально блестеть);
  • бумага (если только у вас не специальная версия обоев, которые можно мыть, пыль с поверхности убирайте с помощью обычного пылесоса, сильные загрязнения помогут оттереть специальные средства);
  • металл (капитальная уборка квартиры также подразумевает тщательную оттирку металлических изделий, скажем сразу, для этой цели не стоит использовать жесткие мочалки: с большой вероятностью вы поцарапаете изделие).

Откроем вам один секрет, который значительно облегчит вам процесс клининга. Найдите в хозяйственном магазине меламиновые губки. Вы будете удивлены, но с помощью этого аксессуара можно с легкостью отчистить любые загрязнения даже без применения сильных чистящих и моющих средств.

Уборка коттеджа

Уборка квартиры — обращаемся к профессионалам

Существуют сложные ситуации, когда навести в доме порядок самостоятельно не представляется возможным: никому не охота возиться в цементной пыли, а справиться с засохшим клеем или краской без специальных моющих средств — очень непростая задача. А уборка квартир после ремонта без этого не обходится.

В таких сложных случаях можно позаимствовать некоторые «фишки» у организаций, которые занимаются оказанием подобных услуг юридическим и частным лицам.

Клининиговая компания «Чистюля» в Москве — образцовый пример подобной фирмы, ее сотрудники оказываю полный комплекс услуг по поддержанию чистоты.

Для начала мы посоветуем разобраться в чистящих и моющих средствах, с ними уборка квартиры значительно облегчится. Искать их нужно в интернете: существуют организации, которые занимаются поставками химии в отели, рестораны и офисы, главное преимущество — высокая концентрация действующих веществ, следствие — вы всегда сможете сделать раствор нужной силы.

Вкратце перечислим основные технические средства, которыми пользуются профессионалы. Мощный промышленный пылесос держать дома нерентабельно, а компактный пароочиститель значительно облегчит уборку квартиры: с его помощью можно с легкостью отчистить практически любую грязь.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0