Георешетки помогают эффективно решать задачи ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн давно превратился в глобальную индустрию большого масштаба. По оценкам специалистов, в ближайшие пять лет мировой рынок услуг ландшафтного дизайна будет и дальше демонстрировать быстрый рост с темпами развития более 6 процентов в год.

Эта тенденция характерна и для стран СНГ, включая Казахстан, где росту рынка способствуют активное развитие строительной индустрии и особенно индивидуального строительства. Эти факторы обуславливают актуальность услуг ландшафтного дизайна, позволяющего таким образом трансформировать территории, окружающие частные дома и другие здания и объекты, на основе творческого подхода, что они превращаются в произведения искусства.

Важной составляющей этого вида деятельности являются геоматериалы, представляющие собой продукцию для укрепления откосов, склонов, дорожных покрытий, прибережных зон и других территорий, где необходимо проведение работ по укреплению грунтов.

Экологически безопасные и эффективные решения с использованием геоматериалов предлагает компания Стандартпарк в Казахстане, узнать подробнее о которых можно на сайте https://www.standartpark.kz/catalog/georeshetka/.  Здесь можно выбрать в зависимости от решаемых задач и потребностей георешетки, геоматы и дорожные геосетки.

Большим спросом у потребителей пользуются ландшафтные георешетки, которые применяют для укрепления откосов путем фиксации наполнителя, в качестве которого может быть бетон, кварцевый песок, грунт. Они представляют собой изделия из полиэтиленовых лент толщиной около 1,5 мм сотовой конструкции, которые сварными швами надежно скреплены в шахматном порядке.

Благодаря этому, растянув эти ленты, можно получить каркас, отличающийся устойчивостью в горизонтальном и вертикальном направлениях.

Этот востребованный на рынке геоматериал для укрепления откосов может объемным, перфорированным и отличаться по высоте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0