Вентиляторы для котлов и теплообменники для нагрева

В интернет-магазине «Пирамида24» можно на выгодных условиях приобрести оригинальные вентиляторы для котлов отопления, цена которых доступная, а качество гарантируется официальным производителем. В каталоге компании представлен широкий выбор моделей китайского, турецкого и итальянского производства, а выбрать подходящую деталь поможет профессиональный продавец-консультант.

Особенности вентиляторов для отопительных котлов

Основным назначением вентиляторов является непрерывное обеспечение притока воздуха с целью предотвращения появления накипи и сохранения КПД отопительного котла. Он также выводит продукты сгорания и остатки угарного газа из камеры, гарантируя нормальное функционирование всей системы.

Выбирать вентилятор следует с учетом модели и марки отопительного агрегата, обращая внимание на следующие основные параметры:

  • особенности конструкции;

  • принцип работы;

  • мощность;

  • показатель производительности;

  • используемые материалы для производства.

В зависимости от конструкции они могут быть с эффектом нагнетания и центробежными, а по принципу работы – вытяжные и дутьевые. Для производства корпуса производители используют оцинкованную сталь или алюминий. Нагнетательный вентилятор предназначен для подачи воздуха в камеру сгорания с целью вывода остатков в систему дымохода. Выбирать прибор необходимо в строгом соответствии с параметрами котла.

Преимущества теплообменников для нагрева воды

В интернет-магазине представлен большой выбор запчастей для газового и отопительного оборудования по приемлемой стоимости с официальной гарантией качества. Теплообменник для нагрева воды может быть стальным, чугунным или медным, а в зависимости от способа подогрева – первичным, вторичным и битермическим (совмещенным).

Назначением этого главного элемента в газовом котле является нагрев воды, которая в дальнейшем при помощи циркуляционного насоса передается в систему отопления. Выбирая теплообменник, следует учитывать марку и модель отопительного оборудования, а замена выполняется только при невозможности его ремонта.

Особенностью битермических моделей является их надежность, долговечность и безопасная эксплуатация, но их не рекомендуют применять при слишком жесткой воде с повышенным содержанием солей. Вторичные предназначены, как правило, для обеспечения горячего водоснабжения, их устанавливают вместе с первичными в двухконтурных котлах. При выборе модели следует учитывать его длину и ширину, вид подключения, диаметр патрубков контура и страну производителя.

Принцип работы первичного прибора основан на воздействии тепла от сгораемого топлива непосредственно на теплообменник, в котором циркулирует теплоноситель. Компания гарантирует оригинальность запчастей для котлов отопления, предлагает только качественные и сертифицированные изделия от надежных поставщиков.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0