Какие существуют методы борьбы с грязью в ресторанах и общественных местах

С наступлением весны или осени многие кафе и рестораны сталкиваются с необходимостью постоянно следить за чистотой пола. Посетители на обуви приносят грязь с улицы, что ведет к повышенным затратами, поскольку необходимо чаще убирать, а значит, увеличиться расход моющих средств. Чтобы избежать попадания грязи в помещение, используется 3-уровневая система грязезащиты.

Таким образом, можно выделить 3 грязещатитные зоны.

  • Первая – уличная. Она включает в себя ступеньки, пандус и крыльцо.
  • Вторая – входная. Эта зона охватывает площадь возле двери.
  • Третья – часть самого помещения возле входа или вестибюль.

После того, как посетитель пройдет все три зоны, его обувь будет абсолютно чистой. Достичь такого эффекта можно правильно подобранным покрытием.

Первая зона. Она используется для того, чтобы очистить обувь от крупных кусков грязи или снежных хлопьев. Для этого стелют ячеистое покрытие из резины или метала.

Вторая зона. Она подразумевает очистку от влаги и мелких частиц грязи. Для этого у двери стелют текстильное покрытие. Оно может быть однородным или иметь прорезиненные вставки по всей площади.

Третья зона. В этой зоне стелют ковры, которые могут впитывать влагу. Для этого используются различные материалы. Самыми популярными считаются ворсовые покрытия.

На что стоит обратить внимание при выборе

Ворсовые ковры – это финишный этап. Они помогают не только защитить пол в вашем заведении от лишней влаги и грязи, но и позволяют создать атмосферу и уют. Изготавливаются они из искусственного ворса, могут быть самого разного дизайна. Это касается как цвета, так и формы или рисунка. Они могут иметь обрамление или напоминать небольшой отрез. Необходимо выбирать покрытие, которое имеет грязепоглощающее характеристики. Если вы хотите сохранить чистоту в вашем заведении, купите грязезащитные ковры. На грязезащитные ковры цена вас приятно порадует.

Грязезащитные ворсовые ковры

Уход за покрытием

Стоит понимать, что чтобы ковер и в дальнейшем справлялся со своими обязанностями. За ним требуется должный уход. Чтобы они выглядели максимально красиво, специалисты рекомендуют каждый день чистить изделия пылесосом с высокой мощностью.

Если загрязненность составляет более 50%, необходим двухступенчатый режим. Он включает в себе не только очистку пылесосом, но и стирку под большой струей воды. Сушить такие изделия необходимо в вертикальном положении.

Преимущества ворсовых ковров:

  • их делают с использованием специального материала – ковролина, который идеально подходит для таких методов скрытой очистки. Согласитесь, коврик при входе выглядит намного приятнее, чем мокрая тряпка;
  • износостойкость. Они отлично подойдут для помещения с большим потоком посетителей;
  • простота использования и ухода;
  • легкость монтажа;
  • на протяжении всего времени службы изделия не теряют привлекательный внешний вид;
  • возможность заказать изготовления ковра на заказ, благодаря чему он идеально подойдет размеру и оформлению вашего помещения;
  • ПВХ основа ворсистого покрытия не только помогает сохранить чистоту в вашем заведении, но и приглушить шум от шагов.

Ворсовые грязезащитные ковры

Источник — https://www.standartpark-shop.ru/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0