Обслуживание и ремонт DSG на Skoda Octavia

С полным основанием бренд Skoda считается неотъемлемой частью немецкого автоконцерна. Надо сказать, что немецкие специалисты доброжелательно относятся к чешской «дочке», предлагая те же инновационные решения, которые применяются на машинах немецкой сборки. Это преимущество в ряде случаев является недостатком. На эти машины в свое время ставились «сырые», недоработанные РКПП ДСГ, которые уже через мизерный пробег нуждались в квалифицированном ремонте. С течением времени узлы становились надежнее, теперь уже можно смело утверждать, что «робот» заметно приблизился к классической АКПП по своему ресурсу. Значительно реже приходится ремонтировать АКПП DSG Шкода Октавия после того, как немецкими инженерами были внесены серьезные конструктивные изменения. В частности, намного надежнее стал мехатроник, реже возникают отказы по причине банального перегрева.

Удачная покупка

Что касается эксплуатационных характеристик DSG, то они практически по всем пунктам превосходят маханику и стандартный автомат. Коробка обладает всеми преимуществами механики, она позволяет выжать максимум из мотора и дает возможность полностью держать под контролем машину в сложных дорожных условиях. Нет потери в мощности, динамике, как в «автомате», а расход топлива даже немного меньше, чем на «механике»! Теперь вы понимаете, почему конструкторы категорически не желают отказываться от такого агрегата, невзирая на ряд ошибок, допущенных в процессе разработки? С точки зрения профессионалов мы одобряем покупку Skoda с удобным «роботом» DSG, дающим существенные преимущества при езде в городском цикле и на трассе.

Специализированное обслуживание DSG Skoda

Не надо пугаться периодической необходимости проверки работоспособности агрегата. Да, сцепление DSG Skoda Octavia — замена относится к категории регламентных работ. А разве не требует замены сцепления обычные МКПП? Не требуют смены масла, фильтров АКПП, которые периодически нуждаются в ремонте? Наши специализированные центры на протяжении многих лет оказывают услуги по диагностике, сервисному обслуживанию и проведению ремонтных работ любой степени сложности. Обращаться именно к нам стоит в силу многих причин, приведем лишь несколько из них:

  1. Самая основная ценность компании — люди. У нас работают механики, досконально знающие слабые стороны всех модификаций DSG, установленных в разное время на Octavia. Каждый специалист руками перебрал сотни узлов. Узкая специализация — залог успеха в нашем деле, мастера не отвлекаются на выполнение других задач.
  2. Руководство станций не скупится на материально-технической оснащение рабочей зоны. Для решения практических задач приобретается специализированное оборудование, различные инструменты ведущих мировых брендов, своевременно обновляется после выхода новых узлов программное обеспечение.
  3. Разработана складская программа, именно благодаря ей поддерживается стабильный ассортимент запчастей, комплектующих. У нас в наличии есть не только сцепление, но и мехатроники, электронные платы и двухмассовые маховики, а также сотни других крупных и мелких запчастей.
  4. В ходе проведения работ осуществляется диагностика, позволяющая выявить сопутствующие неисправности ДСГ. Таким образом, в ходе одного визита в сервисную зону появляется возможность полностью устранить выявленные неисправности.

Мы завоевали доверие тысяч автолюбителей, посетивших наши сервисные центры. Клиенты получают возможность разумно экономить, используют выгодную бонусную программу. Напоминаем, что при замене DSG все сопутствующие мероприятия, связанные с адаптацией, проводятся бесплатно. Но лучшим аргументом в пользу сотрудничества с нами является продолжительная гарантия.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0