У каждого человека есть любимый аромат, который играл особую роль в его жизни

Запахи из прошлого, как и врезавшиеся в память картинки и сцены, очень тесно связаны с нашими эмоциями, воспоминаниями и даже чувством собственного достоинства. Они могут придать нам больше уверенности, комфорта или напомнить нам о местах и людях, которых мы любили или любим.

Узнать многие интересные факты об этих вещах можно на онлайн ресурсе schleife.com.ua, посвященном новостям индустрии красоты и здоровья, охватывающим моду, парфюмерию, косметику и многое другое. По сути это настоящий гид в мир красоты.

Например, недавно несколько студентов одного университета получили задание поразмышлять о значении особых ароматов в их жизни и исследовать свои характерные запахи, определяемые их образом жизни, пищевыми привычками и другими факторами, которые отражают специфические особенности их организма. Ведь именно эти запахи влияют на выбор аромата, который, по мнению человека, подходит ему лучше всего.

Вот как выполнил это задание один из них:

Когда мне было 14 или 15 лет, мои родители подарили мне маленький флакон туалетной воды Thierry Mugler Alien. В то время мне нравились цветочные ароматы (я отчетливо помню цитрусовые ароматы от Diesel, который я использовал как аромат на каждый день), и я душился Alien, когда выходил в свет или на какие-то важные мероприятия. Смесь запахов жасмина, кашмерана, со сладковатым оттенком янтарной амбры сразу же наполнял меня чувством уверенности в себе и ощущением взрослости. Четыре года спустя, этот запах стал моим любимым ароматом, которым я пользуюсь теперь каждый день. Мало того, что Alien от Thierry Mugler давал и дает мне ощущение комфорта, этот аромат сопровождал меня на разных этапах моей жизни, в том числе, когда меня хвалили за какие-то успехи и достижения, и он заставляет меня вспомнить это особое время взросления и трансформации в зрелую личность.

А вот отрывок из другого зссе:

Я нашла «мои» духи, когда мне было 16 лет. Это были духи под названием “Cloe, Love”. Моя мама часто путешествовала и иногда привозила домой то, что случайно выбирала в «Дьюти-фри»; и именно этот аромат оказался для меня просто совершенным. Его приятный запах очень мягок, но он сохраняется очень длительное время. Мои знакомые говорили, что знали, что я была в комнате, потому что в ней сохранялся запах духов, даже когда я оттуда выходила. Сейчас я учусь в университете, но пользуюсь этими духами до сих пор. Для меня это  успокаивающий и даже как бы утешающий запах, который я воспринимаю, в отличие от почти всего остального в этом мире, что он существует как бы только для меня.

Источник: http://schleife.com.ua/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0