Биологически активные добавки помогают организму поддерживать динамический баланс

Организм здорового человека пребывает в состоянии гомеостаза, под которым понимается способность обеспечивать нормальное его функционирование посредством скоординированных реакций, поддерживающих динамический баланс или равновесие открытой системы. Иными словами, когда все нормально, система сама может преодолевать сопротивление внешней среды, восстанавливая утраченное в результате этого равновесие.

Когда в организме не хватает каких-либо веществ, или, наоборот, наблюдается их избыток – даже полезных для здоровья, он может постепенно терять свою врожденную способность к гомеостазу.

Между тем, существуют средства поддержки организма, которые помогают обеспечить требуемое равновесие,  повышая при этом работоспособность и улучшая настроение, несмотря на возраст.

В частности, к этим средствам относятся биологически активные добавки (БАДы), представляющие собой концентраты натуральных биологически активных веществ, которые можно принимать отдельно, либо в составе пищевых продуктов. Они обогащают пищу комплексами соединений, оказывающих благотворное влияние на организм.

К примеру, такими биологически активными добавками являются Витаморс- натуральный комплекс на основе брусники и клюквы, помогающий при нехватке витаминов; Кальций мидийный + Д3, восполняющий недостаток витамина D3 и кальция; Релаксен – растительный препарат успокаивающего действия, справляющийся с бессонницей, возбудимостью и раздражительностью; Уропальмен – комплекс из экстрактов растений для мужчин, помогающий предупредить воспаление предстательной железы; Эхинацея Экстра, обладающая сильным противовирусным и антибактериальным эффектом; и ряд других.

Эти БАДы представляет на своем официальном сайте https://vitalonpharm.ru/ дистрибьюторская компания «Виталон», занимающаяся на отечественном  фармацевтическом рынке поставками лекарственных препаратов в госпитальном сегменте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0