Вентиляция окон из пластика


Пластиковые окна отличаются от других оконных изделий своей долговечностью, прочностью, красивым внешним видом и герметичностью. Как это ни странно, но последнее качество пластиковых окон, герметичность, является не только положительной характеристикой таких оконных конструкций, но и их недостатком. Зачастую на откосах и внутренней стороне пластиковых окон собирается конденсат, который приводит к потемнению подоконников и повышению влажности в квартире. Чтобы этого всего избежать, необходима особая система, которая устанавливается с помощью монтаж вентиляции.
Выходом из этой ситуации может быть регулярное проветривание помещения. Но существуют также специальные устройства, автоматически открывающие и закрывающие оконные створки с помощью электрического привода, который находится в раме и в створке.
Как известно, технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются. Так, на сегодняшний день существуют разнообразные автоматические проветриватели: с дистанционным управлением, с таймером. Они просты в использовании и осуществляют необходимое проветривание в определенное время.
Иногда с целью проветривания устанавливаются реагирующие на погоду датчики. В случае непогоды пластиковое окно автоматически закроется за счет специальных придаточных устройств.
Установка автоматического устройства вентиляции пластиковых окон сделает воздух в вашей квартире свежим, оградит от конденсата.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий