Как не стать жертвой мобильных мошенников


• Подвергайте сомнению запросы персональных данных, используя возможности, каковые предоставляет оператор, для проверки информации.
• Не проходите по ссылкам, находящимся в полученных SMS либо MMS-сообщениях.
• Используйте платные сервисы, предусматривающие рассылку смс сообщений, лишь на узнаваемых и испытанных ресурсах.
• Устанавливайте программы на телефон либо планшет лишь из официальных каталогов, таких как AppStore, Windows Marketplace и Android Market. Непременно читайте отзывы о приложениях, оттого что программы, содержащие вредный код, модераторы убирают из проспектов не всегда вовремя.
• Пытайтесь не использовать без необходимости бесплатный Wi-Fi в магазинчиках, кафе и аэропортах, потому что мошенники легко могут просочиться в сеть в подобных местечках и заразить ваш телефон либо планшет. Очень многие пользователи до сего времени не понимают угрозы входа в свой профиль через незащищенный Wi-Fi. Взломщикам не составит труда следить за вами в течение интернет-сессии и заполучить нужные им данные. Не стоит входить на веб-сайты, требующие логина и пароля, при использовании общедоступного Wi-Fi. В случае если же нужно ввести свои данные, то вы должны быть убеждены, что веб-сайт применяет технологии шифрования, другими словами его наименование начинается с «https://».
• Установите пароль на мобильный, и еще на доступ к банковским и иным приложениям, каковые имеют связь с банком. Не забудьте изменить заводские пароли для Wi-Fi и Блютуз. Еще одна неплохая мера предосторожности: открыть счет с малозначительным дневным лимитом для денежных операций в глобальной сети.
• Лучше установить на мобильный антивирусное ПО, каковое содержит модули для проверки авторизации приложений, наличия в них вредного кода и вирусный сканер.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий