Ипотечное кредитование: основные понятие


Ипотека – это целевое кредитование, направленное на приобретение заемщиков средств недвижимого имущества – жилья. То есть этот вид кредита подходит для тех, кто решил приобрести квартиру в новостройке или старом жилищном фонде, дачу, или купить коттедж под СПб.
Выдается этот кредит тем, кто, по заключению банка, является способным в отведенный договором срок погасить его. Иначе говоря, ваши тяжелые жилищные условия не являются приоритетным фактором в положительном решении этого вопроса. Банку, в первую очередь, важно насколько вы платежеспособны, поэтому и размер кредита будет напрямую зависеть от уровня вашего дохода, а также возможности соответствующим образом его подтвердить.
В настоящее время существует несколько вариантов ипотеки, из которых банковская ипотека является коммерческим ее видом. Наряду с ней государство, с целью решения вопроса об улучшении жилищных условий и предоставлении жилья незащищенной категории граждан, предлагает социальную ипотеку и, как разновидности таковой, ипотеку для молодых смей и военных. Кроме того, региональные власти также развернули локальные программы, направленные на смягчения условий для получения ипотеки определенной категории своих жителей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий