Как поставить новый замок в дверь?

Цилиндровый замокУстановка нового замка может понадобиться по разным причинам: поломка старого, желание улучшить защиту квартиры или утрата доверия к владельцам ключа. В любом случае, жители квартиры пожелают заменить старый агрегат на новенькое устройство быстро и без проблем. Лучше обратиться к мастерам своего дела, чтобы быть полностью уверенным в высоком качестве, но это не всегда удобно. Заняться этим можно и самостоятельно, если есть некоторые навыки ручной работы.

Подготовка к врезке

Для начала необходимо подготовить инструменты и запасные части. Бывают три ситуации: когда мы врезаем точно такой же замок на старое место, когда мы меняем его на новую форму замка и когда мы наново устанавливаем замок вообще на свежее место (к примеру, добавляем верхний уровень защиты).

Мастера рекомендуют запастись такими профессиональными инструментами и запчастями:

  1. Сам замок и инструкция к нему.
  2. Рулетка и строительный карандаш для проведения замеров.
  3. Молоток и несколько отверток разных размеров (плоских и крестообразных).
  4. Дрель и набор сверл к ней (в зависимости от материала, из которого сделана дверь).
  5. Крупнозернистый заточный камень для дрели, чтобы в любой момент исправить остроту.
  6. «Болгарка», она же углошлифовальная машинка, чаще всего нужна при работе с металлическими основами.
  7. Плоскогубцы, кусачки, угольник.

Большинство инструментов относятся к тем, что каждый домашний мастер имеет под рукой. В крайнем случае, можно их одолжить у соседа или хорошего друга. После подготовки можно приступать к процессу.

Процесс замены

Лучше всего заказать врезку дверных замков в Москве у профессионала, который подберет оптимальный вариант именно для вашего случая. Однако можно сделать все своими руками.

Если у вас тот же замок, достаточно снять старый вариант и на то же место аккуратно прикрутить новый. Процесс будет быстрый и аккуратный, никаких дополнительных действий не требуется. Чаще всего удается обойтись заменой самого механизма.

Если речь идет о врезке нового типа замка или на новое место, то процесс будет проходить по таким этапам врезки:

  1. Демонтируем старый замок, удаляя все части аккуратно и последовательно.
  2. Протираем освободившееся место старой мягкой ветошью.
  3. Начинаем проводить замеры под новый замок, для этого надо определить принципиальную разницу между моделями.
  4. Чтобы не делать лишней работы, лучше подгадать так, чтобы пазы в коробке сходились со старыми. Тогда ответную планку можно прикрепить на то же место в дверной коробке, не повреждая территорию вокруг.
  5. Прикладываем замок к дверному полотну и выполняем разметку. Обратите внимание, что для хорошего визуального вида надо, чтобы панель нового замка была больше или хотя бы того же размера.
  6. Высверливаем паз там, где его надо увеличить или же сделать заново, согласно разметке (сначала используем дрель со сверлом).
  7. Дорабатываем отверстие до нужных размеров стамеской и молотком. Обычно отверстия небольшие и мастера рекомендуют воспользоваться просто крепкой и не очень ценной плоской отверткой крупного размера.
  8. Дале надо высверлить тонким сверлом отверстие под шурупы, чтоб не повредить дверное полотно.
  9. Потом согласно инструкции, начинаем вставлять замок, начиная с основной части.

10. После этого смазываем защелку краской, прикрываем дверь и закрываем замок. Так мы узнаем, достаточно далеко ли язычок защелки входит в паз. Если все хорошо, то ставим ответную планку. Если нет, то регулируем толщину накладки.

11. Внутренние части замка в процессе установки лучше смазать солидолом для долговечности, кроме самой личинки.

В конце нужно провести только декоративные работы, если есть необходимость. Например, видны места установки старого замка.

Обслуживание от мастера

Компания «Врезка замков» предлагает воспользоваться помощью профессиональных мастеров для замены или установки замка на новое место. Мы работаем в Москве и по всей Московской области. В каждом районе и крупном Подмосковном городе у нас есть несколько мастеров, которые готовы прибыть к вам в любое удобное время, круглосуточно. Мы практикуем срочное обслуживание, ведь набор специальных инструментов и сменных частей, включая выбор новых замков, у мастера всегда с собой.

Звоните по указанным телефонам или оставляйте заявку на сайте https://врезка-замков.москва – мы проведем установку любой сложности бережно и без повреждений!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий