Опрос Gallup: большая часть народов Восточной Европы являются русофилами

Существует такое мнение, что, начиная с 2003 года, в отличие от «неблагодарной» и самодовольной Западной Европы, посткоммунистическая восточная «Новая Европа» является слишком проамериканской и проимперской, и что вообще восточные народы хотят еще большей эскалации конфликта с Россией. Но это ерунда. За исключением Польши и стран Прибалтики, это просто неверно.

На  самом дело все малочисленные славянские народы, такие как чехи, словаки, болгары, сербы, хорваты, словенцы и македонцы, в той или иной степени являются русофилами, видят в русских в историческом плане близких союзников и защитников или, по крайней мере, не ощущают абсолютно никакой нужды в нагнетании вражды между ними и огромным восточным славянским народом.

Недавний опрос Гэллапа — это еще одно подтверждение этому. Несмотря на напористую пропагандистскую кампанию в поддержку НАТО и собственный относительно недавний исторический опыт строительства коммунизма, навязываемого Москвой, чехи, болгары и словаки (и греки) по-прежнему оценивают Владимира Путина, которого особо рьяные западные пропагандисты пытаются представить вторым Гитлером, выше Меркель или Макрона.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий