Почему кованые диски лучше литых


Несмотря на то, что литые диски становятся все популярнее, кованные все еще имеют спрос у бывалых автолюбителей.
Основное отличие кованых дисков – это их доступность по цене. Их может себе позволить любой автомобилист. Для владельцев старых Жигулей главное практичность, а не внешность.
Второе важное отличие – это большая твердость литых дисков и маленькая пластичность. Если вы попадете в какую-либо серьезную яму, то «литье» с большой вероятностью лопнет, тогда как кованые диски погнуться. Потом можно будет в шиномонтаже или самому выпрямить и пользоваться дальше.
Третье отличие – хорошая функциональность. Зимой наши дороги постоянно посыпают какими-либо реактивами, которые портят не только резину, но и диски. Многие думают, что алюминий и магний, материалы, из которых изготавливают литые диски replica, не подвержены коррозии, но это не так. Поэтому, если ездить на «литье» зимой, к концу сезона оно теряет весь свой блеск и товарный вид.
Четвертое – на кованых дисках намного лучше сидит высокопрофильная резина, которая прекрасно подходит для «прекрасных» русских дорог.
Пятое – на кованые диски можно устанавливать не только камерную резину, но и бескамерную. Для того чтобы не пропускать сжатый воздух на диске делается специальная юбка, чтобы резина могла лечь поплотнее.
И шестое – кованые диски легко можно отбалансировать, что позволит резине более равномерно изнашиваться экономить свой ресурс на автопогрузчиках.
Таким образом, подводим итоги: дешевые кованые диски прекрасно подходят для наших дорог и могут использоваться в любой сезон и на любом покрытие.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий