Преимущества профнастила для кровли

Кровля на основе профнастила используется в индивидуальном строительстве не так часто, как это заслуживает данный вид материала. Кровельный профнастил отличается высоким показателем прочности и долговечности, а также обладает эстетичными качествами, способными придать экстерьеру дома привлекательный внешний вид. К тому же его цена намного ниже, чем у металлочерепицы, а эксплуатационные свойства и внешние качества практически не уступают.

Достоинства профнастила для кровли

Использовать кровельного профнастила обладает рядом преимуществ:

  1. Длительный срок службы. Данный показатель составляет несколько десятков лет. При этом завод профнастила дает на материал гарантию до 25 лет, что аналогично гарантии на битумную и металлочерепицу.
  2. Устойчивость к коррозии. Профнастил покрывается слоем цинка, грунтовкой и защитным полимером. Это защищает материал от воздействия влаги, предотвращая коррозию.
  3. Простота монтажа. Кровля профнастилом может быть выполнена даже неопытным мастером в максимально сжатые сроки.
  4. Малый вес. Это упрощает доставку материала и его подъем на крышу. Для этого не придется нанимать строительную технику.
  5. Презентабельный внешний вид. Профнастил смотрится на крышах красиво и аккуратно. Он выпускается в богатой цветовой гамме, которая шире, чем у других кровельных материалов. К тому же в отличие онлулина материал не выгорает на солнце.
  6. Стойкость к возгоранию. Оцинкованная сталь препятствует распространению огня, что особенно важно для жилых сооружений.

Еще одним важным преимуществам профнастила является его доступная цена, которая зависит от толщины цинкового покрытия и материала.

Недостатки

Основным недостатком материала является его слабые звукоизоляционные свойства. Профнастил выполнен из металла, поэтому во время дождя будет хорошо слышно, как капли барабанят по крыше. Этот недостаток не присущ ондулину и битумной черепице из-за мягкости материала, а металлочерепица также плохо защищает от посторонних звуков.

К тому же профнастил может быть подвержен коррозии, если повредить защитное покрытие. Поэтому покупать материал следует только у надежного поставщика, который предоставляет услуги и профессиональной доставки. На сайте https://москва.стройсистема.рф/ можно заказать профнастил для кровли, а также его доставку, которая предотвратит повреждение антикоррозийного слоя.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий