Где купить синтезатор для начинающих: какие бывают синтезаторы и на что обращать внимание при выборе

Поскольку пандемия коронавируса привела к остановке нормальной жизни по всему миру, в частности, к закрытию ресторанов, кафе, баров, клубов, отказу от веселых вечеринок и всевозможных фестивалей, сейчас многие музыканты и даже просто меломаны сидят дома, пытаясь найти способы занять себя и скоротать время. В таких условиях некоторые компании, например, Moog и Korg, создали приложения для синтезаторов и стали распространять их для бесплатного использования в течение ограниченного времени.

Их IOS-приложение представляет собой точную визуально-цифровую копию настоящего музыкального синтезатора, на котором можно извлекать музыкальные звуки. Более этого, приложение имеет расширенный функционал, недоступный на физическом аналоге. Например, на настоящем синтезаторе можно одновременно исполнять только одну ноту за раз, а в приложении – до четырех нот.

Между тем, виртуальные версии музыкальных инструментов не могут дать в полное мере то радостное ощущение, когда рука прикасается к «живым» клавишам, чтобы исполнить любимую композицию и развлечь своих близких.

Приобрести музыкальный синтезатор как для начинающих, так и для профессионалов, можно в украинском музыкальном интернет-магазине MUZIKANT на сайте https://muzikant.ua/category/klavishnye-instrumenty/sintezatory/.

Здесь представлены популярные модели с разным типом клавиатуры – фортепианной, синтезаторной или полувзвешенной и с различной чувствительностью, полифонией и количеством клавиш таких известных брендов, как Casio, Yamaha, Korg, Roland, Fzone, Medeli и  Kurzweil.

Чтобы сделать выбор из обширного каталога этого интернет магазин музыкальных инструментов и звукового оборудования, надо для начала определиться с количеством требуемых октав. Если синтезатор рассматривается как средство домашнего развлечения, то вполне достаточно иметь инструмент с двумя-четырьмя октавами, небольшим количеством ритмических рисунков и сотней  инструментальных звуков.

Следует также обратить внимание на разъемы на музыкальном аппарате, чтобы было удобно подключать его к домашней аудиосистеме.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий