Компания Huawei представила новые модели мобильных телефонов: P40, P40 Pro и P40 Pro Plus

На официальной презентации, состоявшейся 26 мая 2020 года, были представлены новинки Huawei – P40, P40 Pro и P40 Pro Plus. Функциональные характеристики и внешний вид этих смартфонов похожи между собой. Однако есть несколько специфических отличий – камера, размер, дизайн. Ознакомимся с ними более подробно.

Чем похожи смартфоны P40, P40 Pro и P40 Pro Plus?

Все три телефона оснащены высококачественным оборудованием, в том числе новейшим мощным процессором Kirin 990, поддержкой 5G, частотой обновления 90 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев.

По заявлению производителей, скорость разблокировки по сравнению с прошлогодними моделями увеличена на 30%. P40, P40 Pro и P40 Pro Plus выполнены в 5 разных цветах: три основных – белый, черный, синий, и два с матовым стеклом – золотой и «сверкающее серебро».

Вместо стандартного набора приложений Google (Google Play Store, Gmail, Google Maps) установлены сервисы Huawei, включающие в себя магазин AppGallery. Многие пользователи отмечают, что в приложении на данный момент недостаточно программ. Но компания продолжает инвестировать значительные финансовые средства в собственную мобильную систему и работает над ее улучшением.

Чем отличаются новые телефоны Huawei?

Первое, на что следует обратить внимание – это размер. Габариты каждой модели:

  • P40 – 148,9*71,06*8,5 мм;
  • P40 Pro – 158,2*72,6*8,95 мм;
  • P40 Pro Plus – 158*72*9 мм.

Мобильные телефоны марки Huawei всегда отличались своей камерой. Данная серия также не является исключением. Смартфоны серии Huawei P40 оснащены основной камерой Ultra Vision, использующие 1/1, 28-дюймовый 50-мегапиксельный сенсор.

На данный момент, это наиболее крупный датчик от компании, встроенный когда-либо в мобильный телефон. На задней панели модели Huawei P40 Pro Plus установлена пятикамерная система. В то же время P40 Pro имеет четырех камерную систему сзади и 2 передних датчика. Основная модель P40 оснащена 3 камерами на задней панели и 1 спереди.

Оптический зум начинается от 3х в P40 и увеличивается до 5х P40 Pro. Наиболее интересная модель Huawei P40 Pro Plus оснащена 10-кратным оптическим зумом – самым большим, который когда-либо был представлен.

Не менее важным отличием, которое свойственно для данной серии смартфонов, является водонепроницаемость. P40 имеет степень защиты IP53, а Pro и Pro Plus — степень защиты IP68. Это свидетельствует о том, что последние модели должны выдерживать полное погружение в воду, в то время как базовый смартфон P40 сможет справиться только с небольшим дождем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий