Портал Кутята.рф – один из самых крупных онлайн проектов в сфере купли-продажи щенков

Собаки, которых часто называют лучшими друзьями человека и даже «братьями нашими меньшими», были темой многих научных исследований, изучающих, как животные могут улучшить наше благополучие.

По данным Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA), только в одних Соединенных Штатах около 78 миллионов собак, являющихся домашними питомцами.

Неизвестно, когда людям впервые удалось приручить собак, но в прошлом году были опубликованы материалы исследования, где ученые утверждают, что это произошло в Европе примерно 20 000–40 000 лет назад.

Людей и собак издавна связывали особые узы дружбы и взаимной поддержки, по крайней мере, с периода неолита, но почему эта связь была такой прочной и длительной?

Эти двоюродные братья волков использовались для охраны людей, жилищ и скота. На протяжении всей истории люди дрессировали собак, чтобы те помогали им в охоте. При этом было выведено множество причудливых пород, отличающихся привлекательным внешним видом, элегантностью или какими-то другими особыми качествами.

Между тем, собаки всегда славились своей преданностью по отношению к хозяевам, и многие из них просто не могут не вызывать при своем появлении улыбку на лицах своих владельцев.

Полезным информационным ресурсом для любителей собак может стать портал Кутята.рф – один самым крупных проектов в сфере купли-продажи щенков – где публикуются различные статьи и объявления, размещен форум и другая полезная информация, посвященная питомникам, подбору пород, помощи приютам, отзывам клиентов и многим другим интересным темам.

Портал стремится в максимальной степени учитывать пожелания любителей собак, посетителей, заводчиков и сотрудников приютов бездомных животных.

Любой пользователь, зашедший на сайт, может оказать помощь приютам, которые зарегистрированы на доске объявлений портала.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий