Проверка задолженности у судебных приставов – актуальный вопрос для многих россиян

Как известно, от тюрьмы и от сумы нельзя зарекаться. Наверное, у многих из нас, есть знакомые, которые это доказали на себе, тем более, что в жизни порой случаются такие непредвиденные обстоятельства,  которые бывает даже трудно представить. Например, человек может не подозревать, что на нем висит какой-то долг. Проверить — чтобы жить спокойнее, особенно если когда-то в прошлом были какие-то нерешенные споры и дела — есть ли судебные задолженности в Федеральной службе судебных приставов и оплатить при их наличии можно на сайте https://fssprus.net/.

Своевременное получение такой важной информации позволит избежать возможных проблем в будущем, среди которых могут быть арест зарплатной карты и других банковских счетов на основании постановления судебных приставов, отправленного в банк. А если исполнительный лист выдан по каким-то более серьезных делам, то должника могут объявить в розыск; наложить арест на его собственность, включая нажитую совместным трудом с супругой или супругом; ограничить выезд за границу; ввести запрет на управление транспортным средством; или привлечь к уголовной ответственности, например, в случае уклонения от выплаты алиментов.

Все, наверное, видели в телевизионных новостях, как людей, отправившихся в отпуск за рубеж, тормозили на границе, запретив им выезд из-за неоплаченных долгов, в частности, по кредитным обязательствам или из-за неоплаченных штрафов ГИБДД.

На указанном выше сайте в любой момент можно проверить в режиме онлайн по базе ФСПП отсутствие или наличие задолженностей, грозящих серьезными ограничениями — по фамилии, юридическому лицу, по исполнительному документу или исполнительному производству.

Проверка запрета на выезд за границу

На специальной страничке сайта fssprus.net любой пользователь может узнать, можно ли ему выезжать за рубеж или нет. Последнее  может быть связано с тем, что запрет наложили судебные приставы.

Онлайн проверка запрета на выезд за границу по фамилии для потенциальных должников выполняется в течение пяти минут после оплаты услуги. Предварительно для этого в соответствующих полях надо будет внести свои данные: фамилию, имя, отчество и дату рождения, а также выбрать регион. Отчет будет сформирован на основании имеющихся в ФСПП данных. Примеры таких отчетов приведены на сайте.

К подобным неприятным последствиям могут привести в соответствии  с действующим законодательством, помимо прочих обстоятельств, налоговая задолженность, долги по потребительским и ипотечным кредитам, неоплаченные штрафы ГИБДД или имеющиеся задолженности у судебных приставов. Поэтому проверка запрета на выезд за границу – это весьма актуальный вопрос для многих россиян.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий