О жизни и творческом пути популярной российской актрисы театра и кино Анны Цукановой-Котт

Те, кто смотрел такие российские фильмы, как «Каникулы президента», «Мажор», «Мата Хари», «Отличница», «Русалки», «Дом фарфора», «Рожденная звездой», «Тайна голубой долины»  и многие другие, наверняка обратили внимание на яркую и очень органичную актрису Анну Цуканову, которая прекрасно раскрывает образы своих героинь – будь то главная роль или роль второго плана.

Многим из отечественных зрителей будет интересно подробнее узнать о биографии этой российской актрисы театра и кино, которая прославилась еще в детстве благодаря  программе «Ералаш»,  и ее творческом пути. Анна является супругой режиссера Александра Котта, поэтому у нее такая необычная двойная фамилия.

Анна Цуканова-Котт родилась 15 июля 1989 года в городе Твери в семье студентов театрального училища. Впоследствии ее отец эмигрировал в США, а Анна с мамой остались в России. Получилось так, что ближайшая к их дому школа имела театральный уклон, и, по-видимому, это определило будущую судьбу Анны. Учась в первом классе, она начала сниматься в детском киножурнале «Ералаш», художественным руководителем которого был Борис Грачевский. Всего она снялась в 17 сюжетах веселого киножурнала.

К окончанию школы Анна уже имела солидный опыт участия в киносъемках и театральных постановках, в том числе таких, как мюзикл «Норд-Ост». Анна закончила Театральный институт имени Бориса Щукина. Ее дипломными работами стали роли в спектаклях «Завтра была война» и «Воспитанница». Особую популярностью у зрителей в России и за рубежом пользовался спектакль «Завтра была война».

Настоящая слава пришла к актрисе с выходом на экраны в 2011 году комедийного телесериала «Восьмидесятые», где она сыграла роль студентки Екатерины Поляковой. Сериал завоевал популярность, и было снято шесть сезонов.

Актриса также снималась в фильмах своего мужа режиссера Александра Котта – в «Брестской крепости» и сериале «Третья мировая». Любопытно отметить, что режиссер и его жена-актриса договорились, что она никогда не будет сниматься в главных ролях в его фильмах, поскольку это не совсем этично.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий