Использование социальных сетей для продвижения бизнеса

Для активного продвижения любых товаров и услуг используются все возможности, которые предоставляет Интернет. Здесь множество сайтов разной направленности, их можно задействовать, если продвигается ресурс той же тематики. Чтобы на сайт застройщика или продавца автомобилей приходило множество посетителей, нужна реклама о них не просто на сайтах, но в социальных сетях, которые в нынешних реалиях часто заменяют живое общение.

Нюансы продвижения в разных соцсетях

Невозможно продвигать один и тот же товар (если он не универсален) во всех социальных сетях. Каждая из них имеет свои особенности. В Инстаграме принято рекламировать гламурный образ жизни:

  • туристические поездки;
  • брендовую одежду;
  • косметические средства;
  • фитнес-тренинги;
  • косметологические операции и прочее.

Фейсбук — более интеллектуальная социальная сеть. Тут продвигаются:

  • тренинги по йоге;
  • коучинги;
  • курсы по изучению иностранных языков;
  • ретриты и другие возможности ментального самосовершенствования.

В очень политизированном Твиттере рекламируются обычно политические движения и партии. А во ВКонтакте популярна раскрутка исполнителей песен и стендапов для непривередливой публики. На сайте buyinstaprom.com специалисты по продвижению смогут купить аккаунты всех известных социальных сетей, чтобы раскручивать нужные ресурсы.

Сюда же могут прийти пользователи, которые хотят продать свою страничку в соцсети. Площадка предоставляет возможности для покупателя и продавца найти друг друга. Здесь могут купить нужные аккаунты SMM-специалисты, продвигающие сайты недвижимости, автомобилей и автосервисов, товаров и услуг в других сферах.

На сайте открываются неограниченные возможности для пользователей всемирной сети, которые сделали продажу аккаунтов своим бизнесом. Если странички отвечают нужным требованиям, их можно выгодно продать специалистам по раскрутке сайтов. Нужно, чтобы аккаунт был зарегистрирован давно, имел много друзей и посты на нужную тему. Такие странички пользуются особым спросом.

Такой способ продвижения приносит плоды. Раскручиваемые сайты получают большое количество пользователей, которые становятся клиентами. Доверие к отзывам реальных людей все еще высокое, этим и пользуются те, кто продвигает ресурсы в Интернете. Важно, чтобы товары и услуги на них были качественными, тогда такой способ раскрутки оправдан.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий