Что такое биохакинг — управление здоровьем человека или стремление стать сверхчеловеком?

Каждый из нас мог бы немного усовершенствовать свою жизнь. Мы все знаем, что следует есть меньше мяса и больше овощей и фруктов, больше спать и реже пользоваться электронными гаджетами, но не всегда это делаем. Между тем, эти основные принципы здорового образа жизни обладают силой, позволяющей полнее раскрыть свою энергию и потенциал, повысить жизненную продуктивность и просто почувствовать себя счастливым. Для большинства людей этого более чем достаточно.

Но есть люди, для которых этого мало – это так называемые биохакеры. Биохакеры рассматривают жизнь как возможность реализовать свое неуемное стремление стать лучше, сильнее, здоровее и влиятельнее в мире, который быстро меняется, и чтобы оставаться в нем победителем, необходимо успевать меняться вместе с ним.

Подпись к изображению: Художник-биохакер Манель Де Агуас имплантировал себе «Погодные плавники», которые позволяют ему лучше чувствовать атмосферное давление, влажность и температуру.

Биохакинг можно рассматривать как управление своим здоровьем, хотя его более полное определение зависит от того, кого об спросить. Если вы спросите Дэйва Эспри, который является основателем популярного кето-напитка Bulletproof Coffee, то биохакинг — это искусство и наука обретения полного контроля над своим разумом и телом.

Эспри — лишь один из множества биохакеров, которые предпринимают всевозможные футуристические попытки усовершенствовать человеческое тело. Он, в частности, делает это ради того, чтобы реализовать свое стремление дожить до 180 лет, которое он широко распропагандировал в СМИ. Известно, что он регулярно подвергает себя процедуре инфузии стволовых клеток, принимает инфракрасные ванны и ежедневно поглощает десятки различных биодобавок.

Практика биохакинга включает в себя различные техники и эксперименты, направленные на улучшение как физического, так и морального состояния. Все это нацелено на создание особой внутренней и внешней среды, способствующей максимальной жизненной производительности.

Так может, биохакинг — это просто стремление стать сверхчеловеком? И сегодня любой желающий может попробовать стать таковым.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий