МВФ предупреждает американских политиков о том, чтобы они как можно быстрее обратились к решению долговых проблем страны

Источник перевод для mixednews – molten

18.04.2012

Международный валютный фонд издал громкий призыв к американским политикам, призвав их решить долговые проблемы страны до того, как по-прежнему уязвимая экономика не свалится в пропасть.

В полугодовом докладе находящийся в Вашингтоне фонд предупредил американских политиков, что хотя крупнейшая экономика мира и улучшилась, страну ожидают проблемы, если продолжать игнорировать надвигающийся долговой кризис.

Пока что США избегали подобного европейскому долгового кризиса, поскольку статус доллара как тихой бухты и умеренный рост обеспечивали достаточную безопасность, даже при том, что рейтинговые агентства понизили кредитный рейтинг страны.

«Учитывая президентские выборы и непрекращающиеся распри в американском Конгрессе, существует мало шансов какого-либо значимого решения долговой проблемы до 2013 года», признаёт МВФ.

Кроме улучшившихся прогнозов относительно роста американской экономики, существуют и угрозы.

«Внезапное обострение недомогания в еврозоне легко может подорвать уверенность в корпоративном секторе США и таким образом приведёт к снижению потока инвестиций и подорвёт экономический рост».

Если Конгресс не предпримет действий, урезание расходов и прекращение налоговых послаблений в следующем году автоматически вступят в силу.

«Риски в перспективе стали более сбалансированными, но всё же,  учитывая финансовую неопределённость могут оказать понижающий эффект», заключает МВФ.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий