Покраска изделий из металла

Технология покраски металлических изделий появилась еще в прошлом веке. За годы процесс совершенствовался. Сейчас окрашивание изделий – востребованная услуга. Новые методики позволяют добиться совершенно качества.

Как проходит процесс покраски изделий из металла

Для покраски металлических изделий чаще применяют термореактивные краски. Они более устойчивы к влияниям внешних факторов. Наибольшим спросом сейчас пользуется порошковая окраска от компании https://pokrasska.ru/price/prays-na-poroshkovuyu-pokrasku/   благодаря высокому качеству и разумным ценам.

Процесс предполагает не только окрашивание, но и защиту металла. Он становится невосприимчивым к влаге, а значит, не подвергается коррозийным явлениям.

Частицы порошка находятся в специальном, жидком покрытии, которое наносится на предмет. Частицы удерживаются силой электростатического притяжения.

Под влиянием высоких температур частицы плавятся и образуют единое покрытие.

Отметим преимущества порошковой окраски:

  • краска ложится равномерно;
  • вместо обычных 2-3 слоев, требуется только 1 слой;
  • образовавшаяся пленка не царапается;
  • это бюджетный способ вернуть предметам привлекательность или защитить новые изделия;
  • представлена богатая цветовая палитра.

Достоинства порошковой окраски очевидны. Вы получаете изделие того цвета, которого хотите. Кроме того, металл надежно защищен. Покрытие не повредится при транспортировке, повторная покраска изделий не понадобится.

Сфера использования порошковой покраски

Технология последнего поколения порошковой покраски нашла применение в самых разных сферах. Таким методом пользуются в промышленном производстве металлических изделий, строительных материалов, металлургии. Кроме того, порошковая покраска металлических изделий востребована при производстве спортивного и медицинского инвентаря.

Среднестатистические граждане отлично знают, что повредить цвет такого строительного материала как профнастил, невозможно. А все потому, что применяется та же технология порошковой покраски.

Кухонная утварь, холодильники, микроволновые печи, чайники – все эти предметы покрашены подобным методом. Такое широкое использование только подтверждает эффективность и высокое качество порошкового окрашивания.

До недавней поры метод применялся только на производствах, но теперь заказать услугу может любой желающий. Если в доме имеется металлическое изделие, требующее реставрации, достаточно воспользоваться услугами компаний, занимающихся подобной деятельностью (отлично себя зарекомендовала, к примеру, «Дилайн»). И ваш старый подсвечник или любимая кружка вновь обретут первоначальную красоту.

 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий