Кто хочет стать вассерманом 111

В начале шестидесятых годов Швейцария, в рамках своей политики «вооруженного нейтралитета», серьезно рассматривала возможность создания ядерного оружия и даже приобрела 10 тонн урана, которого должно было хватить для производства ста бомб.

В тринадцатом столетии Чингисхан и его Монгольская Империя в ходе своих захватнических набегов убили одиннадцать процентов населения Земли.

Советская гимнастка Елена Мухина подавала большие надежды и считалась очередной восходящей великой звездой до 1979 года. Тренер стремился поскорее добиться ее возвращения в строй после травмы и заставил спортсменку выполнить опасный элемент, сальто Томаса (полуторное сальто назад с поворотом на 540 градусов и приземлением в кувырок вперед), однако в результате она сломала себе шею и осталась парализованной на всю жизнь. Мухина умерла в 2006 году в возрасте 46 лет. Этот элемент запрещен правилами.

На Земле существует насекомое, известное как паук Дарвина, чья паутина в 10 раз прочнее кевларовых волокон. На сегодняшний день это самый прочный биологический материал, известный человечеству.

Самое чистое озеро в мире – Голубое озеро, расположенное в национальном парке Нельсон в Новой Зеландии. Видимость в этом водоеме достигает 80 метров. Это означает, что его вода может считаться столь же оптически прозрачной, как дистиллированная.

Мертвые коралловые рифы окружает пугающая тишина, в то время как прежде это пространство было наполнено самыми разнообразными звуками. Именно этот факт лег в основу гипотезы, которую ученые решили проверить на одном из мертвых участков Большого Барьерного рифа в Австралии. Они установили динамики, воспроизводившие здоровый шум, и таким образом добились увеличения количества и разнообразия рыбы вдвое. .По словам исследователей, это дает пусть слабую, но надежду, на возрождение кораллов.

Энергетический напиток Red Bull был изобретен безвестным фермером из Тайланда, разводившим уток. Примечательно, что изначально эта жидкость была предназначена для лечения похмелья и называлась по-тайски «Krating Daeng», но затем рецепт перекупил австрийский бизнесмен Дитрих Матешиц, который открыл для себя это «чудодейственное» средство в 1987 году, будучи в деловой поездке по Южной Азии.

В 1908 году сборная России по стрельбе прибыла на Олимпийские игры в Лондон с опозданием на двенадцать дней. Вообще-то российские спортсмены собирались прибыть заранее, за несколько дней до запланированного соревнования, но проблема была в том, что Россия все еще использовала Юлианский календарь. Великобритания же перешла на Грегорианский календарь на 150 лет раньше.

Фраза «чудны дела твои, Господи» была последним сообщением, отправленным по радио гражданским судам с помощью азбуки Морзе, когда система была выведена из употребления в 1999 году. Именно этот текст содержался в первом официальном сообщении, отправленном изобретателем и художником Сэмюэлем Морзе, когда он демонстрировал свое изобретение Конгрессу в 1844 году.

Собаки способны определять интервалы времени, используя свое совершенное обоняние. Дело в том, что запах хозяина постепенно рассеивается и слабеет с течением времени. Наконец, когда этот запах становится достаточно слабым, собака знает, что вскоре «родной» человек вернется домой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий