8 мешающих заснуть причин

  1. Вы выпиваете слишком поздно вечером
    Приём алкоголя прямо перед сном или слишком поздно вечером вызовет у вас сонливость, но на самом деле будет мешать вашему сну и вызовет ещё большее чувство усталости на следующее утро. Попробуйте выпить травяной чай с валерианой или ромашкой — он поможет вам расслабиться.
  2. Физические нагрузки слишком поздно вечером
    Физические упражнения слишком поздно вечером — ещё одна распространенная причина, по которой вы не можете уснуть. Интенсивные физические упражнения в течение 3 часов перед сном чрезмерно стимулируют обмен веществ и повышают частоту сокращений сердечной мышцы. Заниматься спортом лучше по утрам.
  1. Вы слишком долго спали
    Если вы «переспали», это может помешать вам заснуть ночью. Как считает Лоуренс Эпштейн, доктор медицинских наук, директора Центра здоровья сна в Брайтоне,  Массачусетс, слишком долгий сон может сбить ваши внутренние часы, даже если вы проспали всего одно утро. Если вам нужно засидеться допоздна, постарайтесь поспать потом не больше часа. Кроме того, можно немного вздремнуть в течение дня.
  1. Вы наедаетесь на ночь
    Вы ужинаете поздно или перекусываете по ночам? Употребление белка поздно вечером — одна из причин, из-за которых  у вас проблемы со сном. Дело в том, что для переваривания белка требуется много энергии, а это означает, что ваша пищеварительная система будет работать сверхурочно, пока вы спите. Так что не наедайтесь на ночь!
  1. В вашем организме ещё остался кофеин
    Если вы пьёте много кофе, откажитесь от этой привычки. Эксперты утверждают, что период полураспада кофеина в организме человека составляет 5-7 часов. Если вы выпьете две чашки кофе или даже больше, к концу дня в вашем организме ещё будет оставаться какое-то количество кофеина. Поэтому постарайтесь держать уровень кофеина под контролем.
  1. Вы беспокоитесь о том, будете ли спать ночью
    Может показаться забавным, но это ещё одна причина, по которой вы не можете уснуть! Когда вы ложитесь спать, думая о своих проблемах и списке дел на утро, это мешает засыпанию. Если вы не можете заснуть, почитайте на ночь хорошую книгу или совершите небольшую прогулку.
  1. Беспорядок в комнате
    Действительно, дамы, беспорядок в спальне может быть причиной того, что вы не можете заснуть! Неприбранная, захламленная комната означает беспорядочный, загроможденный разум. Если у вас в комнате разбросана масса  одежды, бумаг, книг и прочего барахла, это будет мешать спокойному сну. Так что перед тем, как ложиться спать, приберитесь в комнате.
  2.  В вашей спальне недостаточно темно
    Сегодня, когда у нас есть огромное количество электронных гаджетов, очень трудно сделать так, чтобы в спальне была полная темнота. Когда глаз посреди ночи улавливает свет, мозг обманывается, думая, что пришло время просыпаться. Постарайтесь сделать так, чтобы в комнате было темно, насколько это возможно.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий