«Гигантская фальсификация, устроенная СМИ»: обвинительное заключение по «Russiagate» указывает на лагерь Хиллари

На днях известный юрист, специализирующийся на вопросах кибербезопасности, отказался признать себя виновным в том, что солгал ФБФ по делу о расследовании вмешательства России в президентские выборы в США. Майкл Сассман предстал в пятницу перед федеральным судом в округе Колумбия. Он является всего лишь вторым человеком, привлеченным к ответственности специальным следователем Джоном Даремом за два с половиной года роботы.

Как сообщает издание «Just the News», Дарем включил в свое обвинительное заключение тот факт, что Сассман использовал фонды избирательной кампании Клинтон для фабрикации ныне разоблаченной докладной записки и прочих фальсифицированных доказательств, согласно которым компьютерные коммуникации между сервером российского Альфа-банка и башней Трампа в Нью-Йорке были секретным каналом связи, который Трамп и Путин использовали, чтобы «украсть» выборы 2016 года.

В обвинительном заключении говорится, что Сассман солгал главному юрисконсульту ФБР Джеймсу Бейкеру, сообщив, что он представлял информацию по поводу подозрительных контактов между российским банком и штабом Трампа исключительно как законопослушный гражданин, а не от имени какого-либо клиента. На самом же деле он работал на кампанию Хиллари Клинтон. Записи, полученные в ходе расследования большого жюри, показывают, что Сассман внес почти всю свою работу, включая встречу с Бейкером, в счет, выставленный его юридической фирмой избирательному штабу Клинтон.

Конгрессмен Дэвид Нуньес занимал пост председателя Комитета по  разведке Палаты представителей с 2015 по 2019 год. Он заявил «Just the News», что обвинительное заключение против Сассмана добавило недостающий элемент к паззлу, раскрывающему «паутину лжи и обмана».

«Обвинительное заключение является убийственным, полным шокирующих деталей, показывающих как сотрудники и юристы из штаба Клинтон прибегали к незаконным и аморальным методам, чтобы состряпать фальшивые обвинения против соперника, а затем «скормить» все это ФБР и СМИ, – заявил Нуньес. – Очевидно, что перед правосудием должно предстать гораздо больше людей, но отрадно видеть, что Дарем начал распутывать мистификацию вокруг якобы имевшего место сговора с Россией».

Журналист Глен Гринвальд подвел итог этой истории в своем твиттере, назвав пост «Russiagate в двух словах». Он также выложил оригинальный твит кандидата в президенты Хиллари Клинтон, написанный в октябре 2016 года: «Компьютерные специалисты, судя по всему, обнаружили тайный сервер, связывающий Trump Organization с российским банком».

После обвинительного вердикта в адрес Сассмана, Гринвальд лаписал: «Корпоративные издания были настолько заинтересованы в распространении фальшивки о сговоре между Трампом и Россией, и ненависть к Трампу до сих пор столь высока, что мы пока даже не приблизились к признанию того, какую гигантскую фальсификацию совершали СМИ в Соединенных Штатах на протяжении пяти лет».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий