Советы по уходу за нормальной кожей


Уход заключается в проведении некоторых процедур по утрам и перед сном. Чтобы сделать вашу кожу устойчивой к внешним раздражителям, умывайтесь утром прохладной водой, или протирайте кожу кубиком льда.
Чтобы очистить нормальную кожу можно воспользоваться туалетным мылом (1-3 раза в неделю). “Детское”, “Ланолиновое”, “Косметическое” — наиболее подходящее для этой процедуры мыло. Как правило, в воде в которой содержится много солей, мыло плохо мылится. Чтобы это исправить, смягчите ее бурой или питьевой содой. Также хорошо умываться кипяченой водой. Если вам не удастся устранить жесткость воды, после умывания смажьте еще влажную кожу тонким слоем смягчающего крема. Излишки влаги промокните мягким полотенцем. Затем слегка припудрите лицо (но не трогайте кожу вокруг глаз). Такое сочетание пудры и крема создаст некую защитную пленку, которая защитит кожу от воздействия вредных факторов окружающей среды. Также стоит отметить, что наиболее подходящий крем для нормальной кожи, стоит подбирать самим.
Не мене важную роль в гигиене лица играет, уход после 30 лет за кожей перед сном. Используйте для этого жидкий крем или лосьон.
Стоит отметить, что каждая женщина имеет свой рецепт по уходу за кожей. Например, некоторые женщины считают, что вода полезна для кожи, и выпивают 7 чашек воды в день.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий