Яблоко. Его полезные свойства

Яблоко является одним из самых известных и популярных фруктов. Его употребляют в пищу почти повсюду: в салаты, в торты, пирожные, конфеты, а также само яблоко.

полезные свойства яблок

Что же так полезно в этом фрукте? Сразу следует отметить, что яблоко содержит фруктозу, витамины группы B, витамин C, и массу других полезных веществ, свойств, и микроэлементов, которые можно перечислять «до ночи». Клетчатка яблока отлично улучшает пищеварение, облегчает работу почек, сердца, а также повышает иммунитет.

Можно ежедневно употреблять различные яблочные или фруктовые салаты рецепты которых размещены на просторах интернета.

[blockquote_note]Зеленый чай с яблоками — очень вкусный напиток![/blockquote_note]

Если хранить яблоки очень долго, то они начнут терять свои полезные свойства. Это происходит из за нарушения разбалансировки. Польза яблок, и их полезные свойства сохранятся только тогда, когда из них приготовить яблочный уксус.

[blockquote_warning]При покупке и выборе — не покупайте яблоки, выращенные на полях обрабатываемых пестицидами или агрохимикатами.[/blockquote_warning]

Учеными уже давно доказано, что регулярное потребление яблок способствует омоложению организма, а также его долголетию. Эпикатехин полифенол, содержащийся в этом фрукте улучшает работу сердца, а также снижает риск возникновения инфарктов миокарда. Вещество под названием керцетин препятствует развитию синдрома Альцгеймера.

Яблоки состоят из воды на 80%. В мире насчитывается около семи тысяч видов яблок. Традиционно, самыми сочными считаются яблоки, имеющие желтую окраску. Они прекрасно подходят для кулинарии.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий