Илья Ангелов: канал в Telegram о трейдинге и инвестициях

Илья Ангелов, занимающийся инвестициями, создал канал в мессенджере Telegram, где бесплатно рассказывает о том, во что на данный момент лучше инвестировать и чем торговать. На канале часто появляется аналитика текущей ситуации на американском фондовом рынке. Стоит ли доверять его сигналам и рекомендациям?

Что известно об Ангелове

Известно о нём довольно мало: Илья предпочитает не публиковать информацию о своей личности. Социальных сетей он не ведёт, кроме канала в Telegram. Здесь он утверждает, что эта деятельность — просто увлечение, и канал он ведёт без цели монетизировать. Создавать платные курсы по инвестициям Ангелов также не планирует.

Здесь вы не найдёте ни платных подписок, ни доверительного управления, ни других похожих предложений — только сигналы и аналитику по американскому фондовому рынку. Кроме акций компаний из США, Ангелов ни во что не рекомендует инвестировать. Он резко отрицательно относится к блогерам похожей тематики, рекламирующим платные курсы и «чудо-стратегии».

Сам он публикует подробные отчёты по состоянию фондового рынка Соединённых Штатов, сигналы к сделкам и собственные сделки, которые подробно разбирает уже после их завершения.

Стоит ли доверять

Судя по информации на канале Angelov Capital, Илья действительно занимается торговлей на фондовом рынке. Он предпочитает совершать среднесрочные сделки по тренду. На канале публикуются эти сделки, а также даются рекомендации по открытию таких позиций.

Ангелов совершает и долгосрочные трейды, но по ним, в отличие от среднесрочных, разборов не проводит. Однако и по входу в такие сделки даются рекомендации.

Трейдер предпочитает никого не рекламировать, что ещё раз доказывает: канал ведётся просто с целью поделиться сигналами, планов на монетизацию нет. Вы можете быть подписчиком неограниченное время, и это не будет стоить вам ни копейки: в публикациях нет ни слова о тарифах на подписку и других платных опциях.

Итог: несмотря на отсутствие информации о владельце канала, ему нет оснований не доверять. Он действительно зарабатывает на финансовых рынках, и вся его деятельность там абсолютно прозрачна. Единственное, что может насторожить — Илья не выкладывает статистику своей торговли. Поэтому не стоит на 100% полагаться на его сигналы. Но вполне можно использовать этот канал как источник полезной информации о фондовом рынке США.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий