Преимущества презентаций в Google Docs

Самой популярной программой для создания презентаций уже много лет является PowerPoint. Он доступен как в виде программы для ПК, так и в виде онлайн-сервиса, возможности которых практически идентичны. И несмотря на явное лидерство, профессионалам и частным лицам доступна абсолютно бесплатная и функционально аналогичная альтернатива — Google Docs. Инструменты от компании Google давно стали незаменимыми помощниками в работе и учебе. Сервис по созданию презентаций заслуженно пользуется вниманием огромной аудитории

Так как Google Docs — онлайн-сервис, это дает как ряд преимуществ, так и некоторые ограничения. Основные особенности работы с Google Docs:

  • Пользоваться сервисом можно только в онлайн-режиме. Связь с Интернетом необходима, но она дает возможность работать с документом одновременно нескольким пользователям, а все правки сразу сохраняются в облачном пространстве. Ваши изменения не потеряются, если отключится компьютер или пропадет сеть. А совместная работа с одним файлом позволит оперативно обсуждать проект и ускорить его завершение.
  • Обучение для работы в сервисе не нужно. Если вы уверенный пользователь ПК, у вас не возникнет никаких сложностей в использовании интерфейса. Лаконичный дизайн, русский и английский язык меню, подробное описание кнопок, — все это дает возможность разрабатывать презентации в Google Docs (topform.ru/articles/sozdanie_prezentacijj_v_google_docs) даже новичку.
  • Если есть необходимость, то можно перекидывать слайды с Google Docs в Power Point и обратно. Загруженные слайды можно редактировать в обоих сервисах, а также демонстрировать на широких форматах.
  • Если нужно что-то подправить в презентации в дороге, а под рукой только телефон. Не беда. Существует мобильная версия сервиса, которая и имеет ограниченный функционал, но вполне пригодна для внесения корректировок в готовую презентацию. Создать презентацию в мобильном приложении, конечно, будет проблематично.
  • Готовую презентацию вы можете использовать как в электронном виде, так и на бумажных носителях. Доступны все популярные форматы выгрузки файла: PPTX, PDF, ODP, TXT, JPEG, PNG и SVG. Высылайте презентацию по почте, демонстрируйте ее на широких экранах во время конференций, размещайте на страницах вашего сайта. Распечатайте ее и вы получите превосходный раздаточный и рекламный материал.
  • В отличии от Power Point в Google Docs нет большого количества шаблонов для слайдов. Но простота их создания и сохранения для дальнейшего использования снижает этот недочет. Все шаблонные варианты презентации можно подгрузить из Power Point.
  • Всем функционалом сервиса Google Docs можно пользоваться абсолютно бесплатно. Вы можете открыть доступ любому пользователю инструментов Google, и установить ограничения на редактирование файла.

Все особенности Google Docs делают его актуальным для использования как частными лицами, так и корпорациями. А агентствам, предоставляющим профессиональные услуги по разработке презентаций, дает возможность передать готовый файл клиенту для внесения дополнительных правок и выгрузки его в любом, удобном формате.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий