Преимущества IP-камер для видеонаблюдения

С развитием технологий происходит смена устаревшего оборудования на новое. Так, широко используемые недавно аналоговые системы наблюдения сменились на IP-решения. Системы используют подключение напрямую к Интернету и пересылают информацию на ПК без применения дополнительных устройств. В чем именно их преимущества, расскажем дальше.

Преимущества

IP-видеонаблюдение имеет множество достоинств:

  1. Подключение через Интернет. Сигнал транслируется через сеть, видеоданные можно просматривать таким же образом, что очень удобно.

  2. Произвольная масштабируемость. У устройств отсутствуют ограничения относительно числа камер видеонаблюдения. Пользователь может установить как одно устройство, так и тысячу.

  3. Разнообразие видов. Производители предлагают большой выбор IP-камер: фиксированные для дома, для офиса, улицы, антивандальные, поворотные, купольные, цилиндрические. Выбирать IP-камеру нужно под свои потребности. При этом нужно учитывать не только разрешение изображения, но и чувствительность, качество звука, скорость вращения поворотной камеры. Хорошим функционалом обладают IP-камеры Dahua.

  4. Изменение структуры. Каждое изделие является независимым, так что при желании можно уменьшить или увеличить их число. Ранее для монтажа видеонаблюдения требовалась разработка непростой схемы, системы, используемые сегодня, позволяют обойтись без этого.

  5. Многопользовательский режим. Несколько пользователей одновременно могут не только просматривать записи, но и принимать участие в работе системы.

  6. Удобство использования. Для просмотра записей можно пользоваться разными устройствами: ПК, планшетом, смартфоном, ноутбуком. Также можно использовать различные веб-браузеры.

  7. Онлайн-видео. Не придется ждать, пока сигнал будет преобразован в требуемый формат и записан в базу хранения. Видеозаписи можно смотреть в режиме настоящего времени.

  8. Удаленность объекта не имеет значения. Совершенно не важно, в каком месте находится целевой объект. Беспроводные каналы могут нивелировать любое расстояние. Ведь видеоматериалы просматриваются с сети, а не с видеорегистратора.

  9. Встроенный интеллект. В IP-камерах может быть дополнительный функционал интеллектуальной обработки данных. Устройства могут быть оборудованы детекторами звука, датчиками движения, переговорными устройствами, подсветкой.

  10. Превосходное качество изображения. При передаче информации не возникает помех. Разрешение купольных и уличных IP-видеокамер начинается с 1 Мп. Это делает картинку более четкой и детализированной.

  11. Интегрированность. IP-видеонаблюдение может быть соединено с любой системой безопасности.

Современное IP-наблюдение многофункционально и удобно для пользователей. Поэтому оно так популярно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий