Пробуждение и срыв «Великой Перезагрузки»

На этой неделе у меня была возможность поговорить с одним из моих самых любимых авторов подкастов, Томом Бодровичем из Palisades Gold Radio, об аргументах из моей последней статьи об инфляции под названием «Инфляция — это криптонит, который положит конец нашей денежно-кредитной политике как растянувшейся на десятилетия схеме Понци».

Век цензуры

Во-первых, в подкасте я рассказываю о том, что мы живём в эпоху, когда нельзя подвергать сомнению нарративы, чтобы вас не посчитали сторонником теории заговора, и что  Substack удовлетворяет важный спрос свободного рынка на контент без цензуры.

Я впервые коснулся этого, когда начал писать о Substack в августе 2021 года в статье под названием «Отмена цензуры в социальных сетях и стремительный рост популярности Substack». Я также отмечаю, что прямо сейчас происходят два сдвига в нарративе: это ковид и инфляция.

Инфляция обозначает тупик для ФРС

Что касается инфляции, ФРС находится на распутье: или схлопнуть  пузырь на фондовом рынке или позволить постоянной инфляции ожесточить средний и низший класс (или, как выразился Джером Пауэлл на этой неделе, «некоторым людям приходится страдать больше»).

Я думаю, что ФРС попала в ловушку, и, в отличие от прошлого, у них нет реального выхода.

В прошлом им удавалось избегать инфляции, а ФРС могла притворяться, что успешно создала видимость финансового процветания. Теперь у обычного человека нет возможности игнорировать политику ФРС в условиях высокой инфляции. У ФРС заканчиваются оправдания и пространство для маневра. ФРС сейчас припекает  как никогда раньше. Политики больше не смогут обещать слишком много, поскольку от реальности никуда не деться. Инфляция сейчас — политическая проблема номер один в стране.

Криптовалюта принесла финансовое понимание новому поколению, которое хочет понять денежно-кредитную политику.

Несмотря на мою критику крипты, а именно то, что (1) многие из ее адептов являются шарлатанами, (2) это, безусловно, рискованный актив и (3) мы никогда не можем быть уверены, что с криптовалютами не произойдёт какого-то катаклизма, она способствует тому, что молодое поколение быстро понимает порочность нашей сегодняшней системы. Это, в свою очередь, является огромной проблемой для ФРС, потому что новое поколение понимает схему Понци, поддерживаемую центробанками.

Гиперинфляционные настроения не за горами

Мы вскоре столкнёмся с ожиданиями гиперинфляции в стране, а наши лидеры, которые верят, что могут управлять экономикой в ручном режиме и впали в ступор , потому что принимаемые ими меры не работают, ужасно невежественны. Я писал об этом несколько месяцев назад, когда президент Байден закрыл национальные проекты нефтепроводов, а затем удивлялся, что выросли цены на газ.

А вот Харрис Купперман в недавнем интервью  сказал мне, что нефтяные трейдеры «сломают ФРС» и заставят Джерома Пауэлла сдаться. Купперман считает, что цены на нефть будут расти, и их просто невозможно остановить.

Новый поворот с Ковид, и остерегайтесь Большой Перезагрузки

Я всё-таки думаю, что капитализм и здравый смысл положат конец предписаниям о вакцинации и вторжению в нашу жизнь.

Тут  время вспомнить об  идее «Великой перезагрузки» Клауса Шваба. Большое число людей уже понимает будущие планы глобальной элиты относительно системы, которая лишит нас гражданских свобод, но обогатит главных планировщиков. Я не верю, что у глобалистов есть жизнеспособный выход из системы в её нынешнем виде. Но, как напомнил недавно Джордж Гэммон,  глобальная элита озабочена только узурпацией контроля.

Я считаю, что чем больше образованных людей будет включаться в систему, тем меньше вариантов будет оставаться у элиты.

«Просто мы все находимся на разных стадиях пробуждения».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий