Выбор правильного септика для вашего дома

Каждый раз, когда вы открываете кран, спускаете воду в туалете или стираете белье, в игру вступает ваша септическая система. Вода (и отходы, которые она переносит) должны поступать из вашего жилого здания в надежные септические резервуары. Все просто становится более гигиеничным и менее грязным, когда у вас есть септическая система, которая работает именно так, как она должна работать. Этот материал о выборе станции биологической очистки создан  при поддержке сайта Топ Септик.

Независимо от того, идет ли речь о жилом или коммерческом здании, выбор правильного септика может быть довольно сложным, учитывая все факторы, которые вы должны принять во внимание. Во-первых, вы должны посмотреть на среднее потребление воды в вашем доме. Это включает в себя все функции, от купания до приготовления пищи, полива газона и всех других задач, требующих слива воды в канализацию.

Пропускная способность

Выбор конструкции септика, который может вместить вдвое больше вашего среднего ежедневного использования, это хороший шаг для начала. Все, что меньше, может не работать должным образом в долгосрочной перспективе и может вызвать у вас некоторые дорогостоящие проблемы. Другим подходом было бы рассмотреть размер вашего дома. Логика этого заключается в том, что в большом доме может разместиться больше людей, а это значит, что большой дом потребляет больше воды, чем маленький. Для больших домов, конечно, потребуются большие септические резервуары. Для дома с четырьмя спальнями потребуется резервуар большего размера, чем для дома с одной спальней. Добавление одной дополнительной спальни в качестве буфера хорошая идея, чтобы была возможность принимать гостей в течение длительного периода времени.

Особенности почвы и размер площадки

Вы также должны принять во внимание тип почвы, на которой будет установлен ваш септик. В местах с крупнозернистыми песчаными почвами или гравием потребуется септик напорного типа. Они лучше приспособлены для работы с подземными проходками. Вам также необходимо выбрать насос, который вы будете использовать вы можете выбрать центробежный или турбинный насосы. Как правило, вы можете получить больше пользы от турбинных насосов, поскольку они рассчитаны на сотни тысяч циклов.

Учитывайте также количество свободного места, которое у вас есть для установки септика. Большинство резервуаров устанавливаются на переднем или заднем дворе, в зависимости от того, где больше места. У вас должно быть достаточно места как для бака, так и для сливного отверстия. Возможно, целесообразно купить септик для высоких грунтовых вод .

Соответствие стандартам

Ваш местный орган власти может потребовать, чтобы размеры септиков в зданиях, расположенных в пределах его границ, имели определенную вместимость. Если это так, то вам следует выбрать размер резервуара, соответствующий законам, чтобы у вас не возникло проблем в будущем, если вы решите продать свою собственность. Вам также может быть запрещено устанавливать резервуар на определенном расстоянии от границы вашей собственности, поэтому вы должны понимать и точно знать, что необходимо сделать, чтобы соответствовать местным стандартам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий