Как правильно выбрать игровой ноутбук

Нетрудно отличить игровой ноутбук от других стандартных ноутбуков. Вероятно, это тот, у которого агрессивный дизайн, громоздкий корпус и, возможно, красочная клавиатура с подсветкой. Несомненно, дизайн — важный аспект, но в конечном счете в игровом ноутбуке важно то, что находится внутри.

Процессор

Процессор — это мозг ноутбука, поэтому это важный компонент, который следует учитывать при покупке ноутбука. Ищите игровые ноутбуки, работающие как минимум на процессоре Core i5 нового поколения. Процессоры серии Core i7 обладают большим количеством функций.

Видеокарта

Это самый важный компонент в любом игровом ноутбуке. Видеокарта отвечает за обработку и рендеринг игры на экране. Эта задача слишком сложна для процессора, поэтому необходима выделенная видеокарта, если вы хотите наслаждаться играми на своем ноутбуке. Некоторые игры даже не будут запускаться, если характеристики вашей видеокарты не соответствуют минимальным требованиям игры.

Графический процессор

NVIDIA и AMD — два громких имени в области графических решений. Есть множество вариантов на выбор, в зависимости от ваших игровых требований. Помните, что интегрированное решение Intel позволит вам воспроизводить только действительно базовые игры, поэтому обратите внимание на большие наклейки NVIDIA GeForce или AMD Radeon на ноутбуках, которые вы ищете.

Оперативная память

Игры стали намного больше по размеру, чем раньше. Общее правило для игр таково: чем больше объем оперативной памяти, тем лучше. Когда вы рассматриваете возможность покупки игрового ноутбука, в идеале выбирайте ноутбуки с 8 ГБ оперативной памяти или более. В большинстве случаев должно быть достаточно 8 ГБ оперативной памяти, хотя рекомендуется использовать 16 ГБ.

Жесткий диск

Одна игра может занимать более 50 ГБ места на вашем ноутбуке, поэтому рекомендуется приобрести ноутбук с объемом памяти не менее 1 ТБ. Этого должно быть достаточно для хранения всех ваших игр. При покупке ноутбука вы также можете рассмотреть SSD (твердотельный накопитель) вместо жестких дисков. В них нет движущихся частей, как в обычных жестких дисках, поэтому они быстрее, легче и энергоэффективнее. Их преимущества включают в себя более быстрое время загрузки и более высокую скорость передачи.

Разрешение экрана

Весь смысл вложения таких больших денег в игровой ноутбук заключается в том, чтобы наслаждаться играми в лучшем качестве с максимальной детализацией. Стандартное разрешение HD (1366 x 768) не совсем соответствует действительности. Попробуйте поискать ноутбуки с дисплеями с разрешением 1600×900 или, что еще лучше, с разрешением full HD (1920×1080).

Клавиатура

Вероятно, вы потратите бесчисленное количество часов, стирая клавиши на ноутбуке. Хороший игровой ноутбук должен иметь клавиатуру, способную выдержать это. Кроме того, вам должно быть удобно им пользоваться. Обратите внимание на ноутбуки с клавиатурой с подсветкой, которая пригодится во время длительных игровых сессий ночью.

Аксессуары

В конечном счете, выбор правильного игрового ноутбука также зависит от бюджета. Поэтому мы рекомендуем в первую очередь уделить внимание основам, которые включают в себя хороший графический процессор, процессор и экран. Вы можете выбрать другие функции в зависимости от ваших требований. Не торопитесь и изучите модели и функции, потому что игровой ноутбук — это большая инвестиция..

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий