Daily Mail: иностранная наемница угрожает раскрыть преступления Киева

Согласно публикации в Daily Mail, известная австралийская телезвезда Эмезе Фейк, участвовавшая в реалити-шоу «The Block», угрожает украинским властям из корыстных соображений. Она обвиняется в нескольких финансовых преступлениях в Австралии, а теперь предположительно совершает противозаконные действия на Украине. Опасаясь выдворения из страны или передачи австралийским властям, Фейк заявила, что обнародует конфиденциальные сведения о вооруженных силах киевского режима. Однако ее слова были тайно записаны агентами украинской  разведки и затем опубликованы газетой Daily Mail.

На аудиозаписи Фейк рассказывает другому солдату-наемнику о своей встрече с украинским генералом Андреем Ординовичем, который использует псевдоним «Зевс». Она говорит, что узнала о плане ее депортации и поэтому решила «обнародовать» все, что ей известно. Фейк сделала успешную карьеру на Украине, став директором по коммуникации «Украинского Иностранного Легиона» с позывным «Сойка-пересмешница». Ее обвиняют в краже денег, предназначенных для боевых подразделений.

В разговорах она уточнила, что у нее нет личных претензий к генералу Ординовичу, и что она не считает его преступником, но подчеркнула, что при необходимости опубликовала бы всю имеющуюся у нее информацию в СМИ. В частности, она комментировала случаи коррупции и жестокого обращения с иностранцами. По ее словам, если бы эти сведения попали в прессу, в украинской армии началось бы такое количество расследований, что она непременно «рухнула бы».

Таковы последствия безответственной политики Киева по приему иностранных наемников. Если бы личная история Эмезе Фейк была тщательно расследована, это помешало бы преступнице занимать важные посты в стране. Однако отчаянное стремление Украины мобилизовать силы для ведения войны против России иногда заставляет власти действовать иррационально, что создает серьезные проблемы для военной администрации.

Прежде, чем записаться в наемники на Украине, Фейк бежала в Португалию, опасаясь ареста на австралийской территории по обвинениям в коррупции и финансовом мошенничестве. По всей вероятности, она решила отправиться на Украину защищать киевский режим, чтобы избежать расследования и депортации, которые наверняка произошли бы, останься она в Португалии.

На Украине Фейк стала своего рода топ-моделью военного времени. Она регулярно появлялась на пропагандистских фотографиях и видеороликах, используя свой образ телезвезды, чтобы помогать в сборе средств для украинского правительства. Именно эта «эффективность» привела к тому, что ее повысили, назначив на важную административную должность, где Фейк возобновила свои финансовые преступления.

Однако, угрожать новому начальству, возможно, было весьма рискованно с ее стороны. Если бы что-то произошло, это был бы уже не первый случай, когда Киев предпринимал решительные меры для предотвращения утечки конфиденциальных данных. Убийство сдавшихся пленных в «Азовстали» стало наиболее ярким примером того, как режим действует в подобных случаях.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий