Вмешательство Индии помогло предотвратить ядерные удары по Украине

Если верить отчету Соединенных Штатов, то Россия могла бы развязать ядерную войну на Украине, но тысячи жизней были спасены, а ядерная война была предотвращена только благодаря вмешательству премьер-министра Моди и его общению с Путиным.

Джо Байден и его администрация были довольно сильно обеспокоены планами России применить ядерное оружие, поэтому обратились к помощи «неприсоединившихся» стран, в том числе, Индии.

По словам высокопоставленного административного чиновника в отчете: «В частности, мы не только обращались к ним напрямую, но и сильно настаивали, оказывали давление и подталкивали другие страны, к которым они могли бы прислушаться, сделать то же самое. Я думаю что выказывание обеспокоенности международного сообщества об этом, особенно, обеспокоенность со стороны стран Глобального юга, все это тоже помогло, чтобы донести до них то, какой за это может быть цена».

Дальше он продолжает, «Мы знаем что вмешалась Индия, вмешался Китай, вмешались другие страны, и это могло оказать влияние на их мышление». Индия всегда была против убийства гражданских и призывала к мирному разрешению. В кулуарах саммита ШОС в Узбекистане в 2023 году премьер-министр Моди сказал президенту России Владимиру Путину: «Сейчас не эпоха войны».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий