Приготовление мясного борща


Если Вы не знаете как приготовить борщ, то вот Вам вкусный рецепт. Сварить мясной бульон. Овощи: свеклу, морковь, лук, петрушку нарезать соломкой или ломтиками, положить в кастрюлю, добавить жир, 3/4 стакана бульона, томат-пюре и, накрыв кастрюлю крышкой, поставить тушить, сначало на большом огне, а потом на слабом, около 30 минут, перемешивая, чтобы овощи не пригорели, добавить капусту и продолжить тушить еще 15-20 минут.Затем овощи залить процеженным мясным бульоном, положить перец, лавровый лист, соль, уксус по вкусу и варить до полной готовности овощей.
При варке в борщ одновременно с капустой добавить картофель в целом виде или нарезанный.
В готовый мясной борщ можно положить варенюю ветчину, сосиски.
Для подкрашивания борща можно приготовить свекольный настой. Для этого одну свеклу нарезать ломтиками, залить горячим бульоном (1 стакан), добавить чайную ложку уксуса, поставить на слабый огонь на 15-20 минут и довести до кипения. После этого горячий настой процедить и влить в борщ перед подачей на стол.
На 500граммов мяса: 300 грамм свеклы, 200 грамм свежей белокачанной капусты, 200-250 грамм кореньев и лука, 2 столовой ложки томата-пюре или 150 грамм помидоров, 1 столовоую ложку уксуса.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий