Светильники: их виды


В наше время светильникам отводится ответственная роль, они не только отвечают за освещение, но и являются отличным элементом вашего интерьера. Очень важно, чтобы светильники не только правильно освещали помещение, но и создавали особенную атмосферу, оттеняя при этом стиль и характер созданного вами дизайна. За верхний свет отвечают люстры и потолочные светильники, которые создают официальную атмосферу в вашем помещении.

Бра создает интимную атмосферу. Они освещают только определенные, конкретные зоны — ниши, картины, зеркала.

Торшер обеспечит вам уют в вашей спальне или гостиной. Их располагают в тех местах, где находится мебель для отдыха, например: кресла, шезлонги. Мягкий свет, который от них исходит, делает интерьер выразительным.

Панельные светильники massive используют в подвесных потолках. За счет того, что они маленькие, они могут обеспечить вас светом почти в любом месте. В таких светильниках применяются люминесцентные лампы.

Каждый светильник имеет свой тип, благодаря которому он освещает помещение в определенных местах, делая так, чтобы находиться в помещении было комфортно.

Популярностью стали пользоваться потолочные светильники, которые могут выступать, как подвесные или как компактные. Накладные используйте, где не высокий потолок, а подвесные, где высокий. И те и другие создают холодную, деловую атмосферу в помещении.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий