В 2025 году Польша обойдет Россию по танкам, гаубицам и РСЗО

Анализ, проведенный румынским военным экспертом Раду Хоссу, предполагает, что Польша может вскоре превзойти Россию по числу танков, гаубиц и ракетных систем. Даже с полной мобилизацией военной промышленности страна не может восполнить утраты. На момент начала вторжения российские силы располагали примерно 2,500-2,600 танками.

Если война продолжится с той же интенсивностью, к 2026 году Россия может быть вынуждена вернуть на вооружение меньшее количество танков, да еще и старых моделей, вроде Т-62.

Наиболее значительные потери танков России в одном сражении произошли во время битвы за Угледар, когда российские войска за три недели потеряли не менее 130 танков и бронемашин. Тогда Российские танки из засад поражались «Давелинами», гаубицами M777 и системами HIMARS.

Если интенсивность российских ударов не снизится, к концу 2025 года Польша может иметь больше танков, гаубиц и ракетных систем, чем Россия. «Это говоря об обычных вооружениях» объясняет Хоссу, «ядерные возможности во внимание не принимались».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий