Air France сократит 5 тысяч рабочих мест

Согласно информации, опубликованной в пресс-релизе компании Air France, перевозчик сократит более пяти тысяч должностей в компании. Напомним, что на текущий момент в авиакомпании числится 49,3 тысячи различных должностей.

В период 2012-2013 гг. в Air France исчезнут 1712 постов, что связано с уходом на пенсию людей, их занимающих на данный момент. Еще 3410 должностей будут сокращены за счет обоюдной договоренности сторон об уходе сотрудников, а также за счет перевода работников на неполный день.

Из всех сотрудников, которые в ближайшем будущем должны покинуть стены компании, большая часть – это работники наземных служб. На неполный рабочий день отправят, наоборот, только бортпроводников и пилотов. Руководство авиакомпании пообещало, что в принудительном порядке никто уволен не будет. До конца 2013-го года точно.

Примечательно, что массовые увольнения пройдут в рамках программы по сокращению расходов в авиакомпании. Программа была заявлена еще в январе 2012-го года. По предположениям руководства Air France, программа позволит сэкономить около одного миллиарда евро.

Житель современного мегаполиса Санкт-Петербургf не может чувствовать себя уверенно и комфортно не зная новости спб. Оперативная информация позволяет не просто быть в курсе событий, но и регулярно знакомиться с новинками культуры и искусства, посещать новые кафе и развлекательные мероприятия.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий