Увеличена площадь московского музея

В двадцать раз – неплохая цифра, правда? Именно настолько может увеличиться общая площадь музеев Московского Кремля в ближайшее время.

Чтобы не быть голословными, приведем несколько цифр. В настоящее время площадь музеев составляет в среднем чуть больше двух тысяч метров. Уже неплохая территория. Но в будущем, при условии передачи новых зданий, она может увеличиться, аж до сорока тысяч, в общем. Такую информацию сообщает канал «Культура».

Во время визита президента Владимира Путина в музей, этот вопрос был поднят и активно обсуждался. В сети интернет можно прочитать более подробно, но для этого нужно сначала Скачать Safari и с помощью данного браузера узнать все нюансы. Также он отметил, что проблема затрагивалась уже не раз.

В основном главными причинами для того, чтобы расширить территорию, были такие: как упростить доступ всех желающих в музеи, как улучшить условия для нормального функционирования музеев Московского Кремля, каким образом расширить место и возможности для экспонируемых коллекций, и вообще создать такие приемлемые условия, при которых возможным становится нормальное проведение реставрационных работ.

Ведь сейчас для доступа граждан выставлено лишь 20% процентов от доступных экспонатов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий