Куда девать мебель на время ремонта?

Если уже средства выделены, необходимая смета составлена, материалы уже закуплены, значит, вы твердо решили провести в квартире ремонт. Но возникает вопрос: куда же девать вещи и мебель на время, пока в квартире будет идти ремонт? Существует несколько вариантов решений этой задачи.

1. Сложить вещи в ремонтируемой квартире. То есть, все вещи будет необходимо упаковать, сложить внутрь шкафов, тумбочек или трюмо. В квартире, где есть несколько комнат, обычно ремонтные работы проводятся по очереди, а мебель остается в одном помещении, пока ее не перенесут уже в отремонтированную комнату. В процессе транспортировки следует быть аккуратным, чтобы не поцарапать пол или не испортить недавно наклеенные обои.

[blockquote_note]Все вещи и мебель должны быть упакованы максимально герметично. Дело в том, что образующаяся в ходе ремонтных работ пыль, обладает способна проникать везде. [/blockquote_note]Для эффективной защиты нажитого за долгие годы в доме добра, которое может быть испорчено и испачкано строительной краской, едкими консистенциями, лучше всего применять стрейч- или воздушно-пузырьковую пленку. Ни в коем случае нельзя оставлять в квартире дорогие и ценные вещи. Об их хранении будет лучше договориться с родственниками, близкими друзьями. В крайних случаях следует арендовать для важных документов и ценных мелких вещей ячейку в банке.

2. Вывезти все вещи и мебель на дачу либо в снятую квартиру (если вами был выбран подобный вариант). Некоторые предметы можно разместить в гараже.

3. Очень многие при ремонте дома или квартиры планируют не просто изменение внешнего вида стен, пола, потолков, но радикальную смену обстановки. В таком случае старая мебель вряд ли будет использоваться в обновленном помещении. Ее отнесут на свалку или отвезут на дачу. А для нового помещения будет выбрана новая фурнитура.

4. Как правило, хранение вещей на время ремонта при капитальном ремонте квартиры или дома практически невозможно и неудобно. Во время ремонта ненужная пока арматура будет мешать, занимать много места. Поэтому ее следует перевезти в другое место.

[blockquote_fact]В любом случае самым комфортным и надежный вариантом на время ремонта является сдача вещей на хранение. [/blockquote_fact]Этим занимаются специализированные складские или мувинговые компании, которые предлагают широкий спектр услуг в этом вопросе. В таком случае сотрудниками фирм может быть выполнена работа по упаковке вещей и мебели, а также сборки и установки нужного гарнитура.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий