Уничтожение устаревших боеприпасов!

Уничтожение устаревших боеприпасов!На Северном флоте уже закончился еще один этап по уничтожению устаревших боеприпасов, срок годности которых вышел, а их дальнейшее применение не рентабельно. Саперы уничтожили 145 единиц 100-миллиметровых артиллерийских снарядов, а в целом, за прошедшее время, было уничтожено около 10 тысяч таких боевых единиц.
Также, 15,5 тысяч снарядов, было распределено между разными полигонами и предприятиями центральных регионов России.
На Северном флоте, для уничтожения боеприпасов, была создана специальная группа, из хорошо подготовленных и опытных саперов морского батальона и дорожной роты. Уничтожение снарядов происходит на специальном полигоне, который размещен на строго расчитанном расстоянии от зданий, а разовая масса боеприпасов не превышает 80 килограмм в перерасчете на тротил. Естественно, как стать богаче вы не узнаете, прочитав эту информацию, но возможно она станет вам полезна.
По данным Западного военного округа, предполагается проводить утилизацию до конца октября, и за этот период, также будет уничтожено больше 63 тысяч боевых единиц.
Из-за таких потерь артиллерийских снарядов есть программа по закупке новых. Количество и качество нового товара не оглашается, но процесс возмещения ущерба будет проходить до конца 2013 года.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий