Попали под «Пингвин»? — мы идем к вам!

Попали под "Пингвин"? - мы идем к вам!Всем добрый день. Недавно в интернете появился новый фильтр от Google, который доставил немало хлопот большинству и российских сайтов. Ему даже придумали название — пингвин. Что происходило? Элементарно: он понизил рейтинг тех сайтов, которые не соответствуют «гугловским» требованиям.
В итоге, казалось бы, успешные сайты, не попадали даже в 50-ку топовых тематических ссылок. Причины такого явления могут быть разные. Это и большое количество спама на сайте, и копирование чужих страниц.

Если же Вы все-таки попали под действие этого «явления», следует выполнить несколько элементарных действий, которые помогут вам. Не отчаивайтесь, продвижение сайта под пингвином возможно, если немного постараться. Первое – пересмотрите ту информацию, которая размещена на Вашем сайте на предмет спама.

Если его много, то постарайтесь удалить или заменить. Второе – не копируйте страницы других пользователей! Будьте уникальны, и, уверяю вас, «пингвин» Вам не страшен. И, наконец, постарайтесь избавиться от лишней информации, которая не соответствует тематике вашего сайта. Допустим, в игровом сайте не желательно сообщать о вакансиях на работу и прочее.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий