Как выбрать мужскую сорочку

В настоящее время, под влиянием необычных модных трендов, грань между рубашкой и сорочкой размыта настолько, что мало кто может точно сказать, в чем между ними разница. Их фасоны во многом схожи, а в ряде случаев и вовсе одинаковые, и вся разница сводится к тому, из какого материала сшита одежда. Сорочки делаются из ткани низкой по плотности, следовательно, они гораздо комфортнее, и в них телу легче дышать. Но рубашку можно носить свободно и ничего сверху не надевая, в то время как сорочку нужно непременно дополнять пиджаком, жилетом или легким свитером.

Исходя из этого, можно прийти к выводу, что сорочка – это элемент деловой или торжественной одежды, в то время как рубашка – часть повседневного гардероба. К сорочке очень важно правильно подобрать галстук. А как завязать галстук вы сможете узнать на нашем сайте.

Самый практичный и распространенный вариант сорочки – это классическая модель белого цвета, которая пригодится и в повседневной жизни и в особых случаях. Однако же и классическая сорочка иногда отличается рядом деталей, что существенно разграничивает область ее использования. К таким деталям можно отнести, к примеру, отворачивающиеся двойные манжеты, которые носят название французских. Сорочки с такой деталью предназначены исключительно для особых торжественных случаев. Они, как правило, не имеют карманов и носятся под пиджаками или смокингами.

Простые сорочки с карманными и обычными манжетами предпочитаются для стандартных деловых встреч. Такие случаи вовсе не обязывают надевать традиционную белую сорочку, а порой даже рекомендуется разнообразить цветовую гамму одежды. Цвет нужно подбирать, исходя из общей палитры цветов в костюме. Главное помнить, что сорочка не должна контрастировать с другой одеждой. Кроме того не стоит обходить стороной тот факт, что в современной моде сорочки могут комбинироваться, помимо пиджаков, еще и со свитерами и жилетами.

Все стилисты советуют мужчинам запастись несколькими сорочками разных видов и цветов. Прежде чем выбирать сорочку, следует хорошенько подумать, под какой костюм она будет надеваться. Для варианта с французскими манжетами обязательно нужно подобрать стильные запонки. Далее, при любых видах сорочки, нужно обратить внимание на то, чтобы она не болталась, иначе она будет перекручиваться и сбиваться под костюмом. Нужно выбирать приталенные сорочки модели, но возможны также и сорочки, немного свободные в области талии, имеющие закругленные полы. В случае правильно подобранной сорочки ее рукава должны закрывать косточку на запястье.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий