Выбираем коляску для ребенка

Рождение ребенка в жизни родителей — это самое важное событие.

И важным заданием после этого является правильный выбор коляски для ребенка.

Важным фактором при этом является материальное состояние родителей, их вкусы и привычки. Многие выбирают коляску по внешнему виду, но рекомендуется сперва выбирать по размерам, качеству изготовления, мягкости езды, а затем по другим критериям.

Требования к коляске зависят и от возраста ребенка. Если коляска покупается для младенца, она должна быть с твердым дном, в отличии от коляски для полугодовалого ребенка. Здесь уже ребенк сам должен иметь возможность забираться в коляску. Учитывайте и то, что ребенок должен чувствовать себя в коляске комфортно и безопасно в любую погоду — как в жару, так и в холод. Коляска для длительных прогулок должна быть оснащенной ремнями. Но при всем этом оставлять ребенка одним в коляске и без присмотра нельзя, особенно на улице. Для прогулок также подойдут обычные коляски или коляска трансформер classic, а для размещения в автомобиле подойдут универсальные (3 в 1) коляски.

В магазине первым делом нужно устроить тест-драйв понравившейся вам коляске, прежде чем уже расплачиваться за нее. Прежде всего тщательно проверить, все ли в порядке с колесиками, попытайтесь ее сложить и разложить, проверить ручку, покачать, проверить все съемные детали — их наличие и все ли с ними в порядке.

Таким образом, придерживаясь общих рекомендаций по выбору коляски для вашего малыша не забывайте, что его безопасность всегда стоять должна на первом месте!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий