Главное — настроиться на благополучные роды

Мне 27 лет, недавно я родила дочку Лерочку. Сейчас я не могу нарадоваться на свою малышку — она очень подвижная и любознательная! Я понимаю, что ради этого чуда стоило пройти через испытание беременностью… Хочу дать пару советов женщинам, которым еще предстоят роды и связанные с ними переживания.

Самое главное — настрой на счастливые роды. А про стремительные роды и многое другое касающееся беременности Вы сможете узнать на нашем сайте.

Беременность не всегда протекает гладко. Иногда она сопровождается разными неприятными физиологическими и эмоциональными переживаниями. Взять хотя бы токсикоз: мамочку мучают тошнота, отеки и другие неприятные симптомы. Конечно, это не лучшим образом влияет и на ее психологическое состояние. Справиться с такими моментами помогает формула самовнушения: «Я спокойна. Мое дыхание — ровное и глубокое, мышцы расслаблены. Держись, малыш, вместе мы справимся. Сама жизнь помогает нам. Скоро я возьму тебя на ручки… Этот мир прекрасен, и все у нас будет хорошо!»

Думайте о родах максимально позитивно: сосредоточьте все свои мысли на ребенке и вашем большом желании помочь ему появиться на свет. Говорите ему мысленно: «Малыш, я люблю тебя, мама с тобой».

После девяти месяцев тревог и ожиданий вы наконец будете вознаграждены: на свет появится долгожданный малыш. Ведь рождение здорового ребенка — награда для каждой женщины за все переживания!

Будущих мамочек зачастую одолевают сомнения и тревоги: родится ли малыш здоровым, пройдут ли роды без осложнений? Вместо того чтобы концентрироваться на негативных переживаниях, постарайтесь освоить практики аутотренинга.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий