Как правильно пить чай?

О вреде и пользе чая написано множество книг. Но вопрос этот так и остаётся до сих актуальным. О пользе, наверное, написано очень много, например, о том, что чай содержит много полезных веществ. А в Китае между тем были созданы 10 запретов, связанных с чаепитием.

Считается, что если пить чай неправильно, то он в этом случае вместо пользы способен принести вред. В числе запретов, ставших традицией в Китае, можно назвать запрет на употребление слишком крепкого чая, а также чая низкого качества и перестоявшего остывшего напитка. Также не рекомендуется пить этот напиток на голодный желудок, запивать им лекарства и т. д. Не следует пить и обжигающе горячий чай.

Например, если пить чай натощак, то это может привести к появлению изжоги, а если запивать им лекарства, то в этом случае велик риск того, что одно из 300 веществ, содержащихся в чае, вступит с препаратом в нежелательное взаимодействие, что снизит эффективность препарата.

[blockquote_fact]В этой статье можно узнать о пользе зеленого чая с имбирем. [/blockquote_fact]

А ещё следует добавить то, что нельзя садиться пить чай, если голова в это время занята суетными мыслями. Во время чаепития все мысли должны быть только о чае.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий